Новости
НСОД должен работать в интересах всех Оценщиков

8 октября 2012

НСОД должен работать в интересах всех Оценщиков

Открытый конфликт в НСОД продолжается уже 9 месяцев (с января 2012 г.). НП «СРОО «Экспертный совет» (далее – ЭС), действуя в интересах оценщиков, старается информировать оценочное сообщество о фактических событиях, происходящих в НСОД для того, чтобы каждый, кого интересует данный вопрос, мог составить собственное представление о происходящем, а не слушать интерпретацию многочисленных участников. Для этой цели на сайте СРОО «Экспертный совет» была открыта рубрика «НСОД. Только факты». В связи с тем, что количество материалов и информации исчисляется десятками и постоянно увеличивается, мы приняли решение подготовить «Путеводитель по конфликту в НСОД», который поможет при ознакомлении с материалами и информацией выделить главное.

Предлагаем использовать путеводитель, прослушав аудиозапись Совещания в Минэкономразвития под председательством заместителя Министра О.В. Фомичева. Для коллег, которые не очень хорошо знают голоса представителей СРОО, а главное хотят услышать, кто и что говорил на этом Совещании, а не слушать периодически возникающую перебранку между уважаемыми людьми, предлагаем ознакомиться со стенограммой Совещания. За несколько дней до Совещания О.В. Фомичев собрал у себя представителей СРОО и предложил подготовить свои предложения по выходу из кризисной ситуации, акцентировав внимание на подготовке и проведению единого квалификационного экзамена.  СРОО «Экспертный совет», АРМО, ОПЭО, Сибирь и ДСО заранее направили свои предложения. За два часа до Совещания руководителям всех СРОО было направлено предложение от С.А. Табаковой и М.А. Федотовой - заместителей председателя НСОД.

Следующим, заслуживающим внимание событием в «жизни» НСОД, стало Собрание 25.07.2012 г. на котором единогласно были отменены все решения Собраний от 25.01.2012 г. 02.03.2012 г. Уважаемые руководители СРОО – представители истцов  (РОО, СМАОс и др.) – публично говорили о том, что в случае отмены этих решений они отзовут исковое заявление. Вместо этого они, получив прямо на Собрании Решение, подписанное всеми представителями 11 СРОО  с формулировкой «Отменить решения Собраний от 25.01.2012 г. и 02.03.2012 г. Считать предмет иска исчерпанным и с настоящего момента отсутствующим», подали уточнение иска с рассмотрением дела по существу. Суд принял решение отказать в удовлетворении исковых требований. Материалы и информация по этому Собранию (включая аудиозапись или её фрагменты) будет опубликована позднее.

 

 

Прочие материалы по теме:

5.1
5. Пресс-центр