Новости
Серия семинаров-практикумов по подготовке к сдаче квалэкзамена Оценщиков в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Казани

18 октября 2017

Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань специально для региональных коллег Ассоциация проведет серию практических семинаров-интенсивов по подготовке к сдаче квалэкзамена Оценщиков по направлениям: «Оценка недвижимости» и «Оценка движимого имущества». Указанные регионы заявлены ФРЦ "ФБУ" для проведения квалификационного экзамена. 

Серия образовательных мероприятий проводится только для членов Ассоциации, которые получили уведомление о регистрации на сдачу квалификационного экзамена. 
Каждый семинар-интенсив направлен на самостоятельное решение задач из примеров индивидуальных заданий квалэкзамена с последующим подробным разбором решений вместе с ведущими.

Программа практического семинара-интенсива,
направления  «Оценка недвижимости» и «Оценка движимого имущества»
:

1. Вводная информация о проведении экзамена. 
Общие рекомендации по сдаче: как организовать свое время, как работать с черновиками, как пользоваться инструментами для расчетов (финансовым калькулятором либо программой MS Excel – информация будет уточнена позже после подтверждения ФБУ «ФРЦ»). 

2. Разбор примеров индивидуального задания Минэк по направлениям  «Оценка недвижимости» и «Оценка движимого имущества».

3. Разбор задач из Базы вопросов квалификационного экзамена:

  • самостоятельное решение задач
  • проверка и обсуждение решений участников
  • разбор ошибок и заданий «с подвохом» 

Серия образовательных мероприятий ориентирована на членов Ассоциации, которые в своем расписании хотят специально уделить время качественной подготовке к сдаче квалэкзамена  по одному из направлений оценочной деятельности либо желают получить подробные разъяснения по решениям задач.

Отличительная черта серии семинаров-интенсивов – самостоятельное решение задач в условиях, приближенных к реальной сдаче квалэкзамена, с последующим разбором решений вместе с ведущими мероприятия.
Все материалы Ассоциации для подготовки к квалэкзамену находятся в открытом доступе. Для тех, кто не сможет принять участие в образовательных мероприятиях, а также для коллег из других СРОО, все материалы по итогу проведения цикла семинаров будут доступны на сайте Ассоциации.

Мы приглашаем к участию именно тех членов Ассоциации, которые уже получили уведомления о регистрации претендента на сдачу квалификационного экзамена:

  • необходимо готовиться непосредственно перед сдачей квалэкзамена. Т.к. задания экзамена мало пересекаются с реальной практикой, информация по подготовке забывается уже через месяц;
  • мы обучаем участников мероприятия по актуальной Базе вопросов, которая непрерывно обновляется и пополняется новыми заданиями. Необходимо готовиться по актуальным материалам, потому что задания квалэкзамена регулярно изменяются; 
  • участие в семинаре является дополнительной мотивацией для тех, кто только намеревается подать заявку на регистрацию анкеты для сдачи квалэкзамена по направлениям «Оценка недвижимости» и «Оценка движимого имущества».

Настоятельная рекомендация участникам: Данная серия семинаров имеет практико-ориентированный характер и направлена на разбор практических заданий. Рекомендуем предварительно изучить методические материалы по направлениям  «Оценка недвижимости» и «Оценка движимого имущества», Базу вопросовСборник задач с решениями по направлению «Оценка недвижимости» с применением финансового калькулятора – для того, чтобы во время проведения семинара-интенсива сконцентрироваться на решении задач.

Обязательные условия для участия в мероприятии:

  • предварительно направить организатору мероприятия в интересующем Вас регионе актуальное уведомление о регистрации анкеты претендента на сдачу квалификационного экзамена;
  • предварительно прорешать самостоятельно задания из методических материалов Ассоциации по направлениям «Оценка недвижимости» и «Оценка движимого имущества»
  • по предварительной информации от ФБУ "ФРЦ" на квалэкзамене будет предоставлен доступ к программе «MS Excel», в связи с чем на мероприятие целесообразно принести с собой ноутбук с установленной программой «MS Excel». Уточнение по этому вопросу будет сделано для каждого семинара-интенсива ближе к датам его проведения.

Раписание практических семинаров-интенсивов:

г. Санкт-Петербург

Дата и время:  26-27 октября, с 10:00 до 18:00
Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 92
Контакты организатораШабля Егор Ярославович, тел. 8 (812) 703-40-41, e-mail spb@srosovet.ru
Стоимость участия: мероприятие бесплатно для всех членов Ассоциации после предварительной регистрации у организатора.

г. Екатеринбург

Дата и время:  1-2 ноября, с 10:00 до 18:00
Адрес: г. Екатеринбургул. Царская, д. 2  (бывшая - Толмачева, д. 30 / ул. Первомайская, д. 7)
Контакты организатораПермякова Ульяна Васильевна, тел. 8 (922) 229-31-45, Бондарева Любовь Николаевна, тел. 8 (343) 213-64-73, e-mail ekb@srosovet.ru
Стоимость участия: мероприятие бесплатно для всех членов Ассоциации после предварительной регистрации у организатора.

г. Казань

Дата и время:  9-10 ноября, с 10:00 до 18:00
Адрес: г. Казань, Центр повышения квалификации КГАСУ, ул. Зеленая, д. 2. Пристрой к общежитию № 4 КГАСУ, вход с улицы Калинина, д. 19
Контакты организатора: Бурмакина Надежда Петровна, тел. 8-(917)-938-97-91, e-mail kazan@srosovet.ru
Стоимость участия: мероприятие бесплатно для всех членов Ассоциации после предварительной регистрации у организатора. 

Для записи на мероприятие в интересующем Вас регионе необходимо предварительно на адрес электронной почты организатора отправить заявку в свободной форме с приложением уведомления о регистрации анкеты претендента на сдачу квалификационного экзамена по одному из направлений: «Оценка недвижимости» и «Оценка движимого имущества».

Перед отправкой уведомления организатору просим вас удалить идентификационный код претендента.
Для получения уведомления необходимо заполнить регистрационную анкету для претендента на сдачу квалэкзамена на сайте ФБУ «ФРЦ».

 

 

Ведущий в г. Санкт-Петербург, г. Казань, г. Екатеринбург:  

ЗУМБЕРГ Алексей Валерьевич — Ведущий методолог, автор методических материалов по подготовке к квалэкзамену и работе с финансовым калькулятором, разработчик материалов по решению задач с помощью финансового калькулятора модели Texas Instruments BA II Plus, член экспертного совета Ассоциации «СРОО «Экспертный совет».
Успешно сдал экзамен по направлению «недвижимость».

 

 

Соведущая в г. Санкт-Петербург:  

КИРШИНА Наталья Рудольфовна —  член Ассоциации «СРОО «Экспертный совет», главный оценщик ООО "ЕМГ Бизнес Консалтинг".
Успешно сдала экзамен по направлению «недвижимость».

 

Материалы по теме:

документ создан 18.10.2017 09:35 , последнее изменение 18.10.2017 09:35
5.1
5. Пресс-центр