Новости
Интенсивный курс по подготовке к квалэкзамену по направлению «Оценка бизнеса»

2 марта 2018

Мероприятие завершено. Для приобрения записей курса, пройдите по ссылке https://srosovet.ru/press/news/260418-2/  .

Открыт набор на интенсивный курс по подготовке к квалэкзамену по направлению «Оценка бизнеса» в формате вебинаров. Онлайн курс-интенсив состоит из шести вебинаров, обучение начнется после 12 марта 2018 г. 

Как правило, направление «Оценка бизнеса» является наиболее сложным и трудоемким в плане подготовки к квалэкзамену, поэтому Оценщики сначала стараются сдать экзамен по «Оценке недвижимости» и «Оценке движимого имущества». Тем не менее после 01.04.2018 целый ряд видов оценки, в том числе оценка дебиторской задолженности, оценка имущественных комплексов и др., будут требовать наличие квалаттестата по направлению квалэкзамена «Оценка бизнеса». В последнее время наличие квалаттестата стало учитываться судами при выборе судебных экспертов как подтверждение их квалификации.

Курс направлен на практикующих Оценщиков, которые не имеют возможности готовиться самостоятельно и хотели бы пройти обучение вместе с преподавателем. Подготовка сконцентрирована на решении практических «реальных» заданий с квалэкзамена различного уровня сложности. В рамках курса будут подробно рассмотрены ВСЕ известные задачи с экзамена.
Отличительной особенностью курса является использование интерактивных методов обратной связи, а также вовлечение аудитории в совместное решение задач.

Ведущие – авторы общепризнанных методических материалов и методик для подготовки к квалэкзамену:

Москалёв Алексей Игоревич – член Совета, Экспертного совета и представитель Ассоциации «СРОО «Экспертный совет» в Черноземье, президент Союза Оценщиков и Экспертов Черноземья. Сдал экзамен по направлениям «Оценка недвижимости», «Оценка движимого имущества» и «Оценка бизнеса».

 

Зумберг Алексей Валерьевич — ведущий методолог, разработчик ряда обучающих методик и тестов, автор методических материалов  по подготовке к квалэкзамену Оценщиков, член Экспертного совета Ассоциации «СРОО «Экспертный совет».

 

Ильин Максим Олегович  – к.э.н., Исполнительный директор Ассоциации «СРОО «Экспертный совет», член Комиссий Рабочих органов Совета по оценочной деятельности при Минэкономразвития России, член Комиссии по кадастровой оценке и оспариванию кадастровой стоимости Общественного совета при Росреестре. Сдал экзамен по направлениям «Оценка недвижимости», «Оценка движимого имущества» и «Оценка бизнеса».

 

Укрупненная структура курса:

Вебинар 1: Общие акценты внимания при подготовке к экзамену (Ильин М.О.). Разбор задач по теме «Затратный подход» (Москалев А.И.)
Вебинар 2: Разбор задач по теме «Сравнительный подход» (Москалев А.И.). Мнемонические правила 6 функций сложного процента – как обойти ловушки экзамена (Зумберг А.В.)
Вебинар3: Разбор задач по теме «Доходный подход» (Москалев А.И.)
Вебинар 4: Разбор задач по теме «Финансовый анализ» (Москалев А.И.)
Вебинар 5: Разбор задач по темам «Оценка НМА», «Ставка дисконтирования» (Москалев А.И.)
Вебинар 6: Дополнительные акценты внимания, разбор наиболее проблемных задач (Москалев А.И., Ильин М.О., Зумберг А.В.).

Дата начала курса-интенсива: после 12 марта 
Интенсивность обучения: 2-3 вебинара в неделю (по согласованию с группой). Стандартные варианты: с 10.00 до 13.00 по московскому времени; вторник - четверг или понедельник - среда - пятница.
Стоимость обучения: 10.000 руб., для членов ЭС и членов Союза Оценщиков и Экспертов Черноземья - 7.000 руб. (НДС не облагается).
Для участия в курсе необходимо направить заявку Потоцкой Арине на e-mail press@srosovet.ru с темой письма "Заявка на участие в онлайн курсе-интенсива, направление "Оценка бизнеса".
Плательщиком услуг по обучению в рамках курса может выступать юридическое лицо.

Примеры материалов авторов и ведущих курса: пробный мини-вебинар по подготовке к сдаче квалэкзамена по направлению "Бизнес", авторская методика Зумберга А.В «Самолетик Зумберга», методические материалы по направлению "Оценка бизнеса" и д.р.

 

Все собранные средства будут направлены на подготовку методических материалов, проведение образовательных мероприятий и поддержку вики-портала #оценщикивместе.

 

 

Материалы по теме:

  •  углубленный онлайн-курс по направлениям квалэкзамена «Оценка недвижимости» и «Оценка движимого имущества»;
  • запись открытого мини-вебинара по подготовке к сдаче квалэкзамена по направлению «Оценка бизнес»;
  • вики-портал #оценщикивместе по подготовке к квалэкзамену;
  • записи трансляций вебинаров "Квалификационный экзамен Оценщиков: вести с фронтов" (выпуск 1выпуск 2выпуск 3);
  • запись вебинара "Разговор с Президентом Ассоциации о квалификационном экзамене и не только";
  • методические материалы для подготовки по направлениям "Недвижимость", "Движимое имущество", "Бизнес";
  • база вопросов квалификационного экзамена на основе информации от тех, кто уже сдал его;
  • видео-урок по использованию финансового калькулятора;
  • раздел сайта, посвященный подготовки к квалификационному экзамену.
документ создан 2.03.2018 09:09 , последнее изменение 2.03.2018 09:12
5.1
5. Пресс-центр