Новости
Второе заседание Дискуссионной площадки по урегулированию конфликта в Национальном совете по оценочной деятельности и выработке предложений по его эффективному функционированию

23 мая 2014

Второе заседание Дискуссионной площадки по урегулированию конфликта в Национальном совете по оценочной деятельности и выработке предложений по его эффективному функционированию

 
Помимо нахождения путей выхода из кризиса в Национальном совете по оценочной деятельности участники мероприятия обсудят вопросы создания механизмов недопущения использования национальных объединений СРО в качестве инструмента недобросовестной конкуренции.
 
Создание Дискуссионной площадки было инициировано 26 марта 2014 года на заседании Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности, на котором обсуждались вопросы обеспечения эффективного функционирования национальных объединений саморегулируемых организаций (видеозапись мероприятия; к теме относится фрагмент с 1.07.00 до 2.09.09). Участники мероприятия обсудили проблемы в аудиторской, оценочной деятельности, энергоаудите, строительной сфере, ЖКХ и в ряде других отраслей. Отдельно обсуждалась проблема функционирования Национального совета по оценочной деятельности.
 
Первое заседание дискуссионной площадки состоялось 25.04.2014 г. Его модератором выступил Сопредседатель Совета ТПП по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности Апрелев К.Н.
Участники мероприятия озвучили ряд предложений, представленных в виде таблицы, которые будут обсуждаться на следующих заседаниях Дискуссионной площадки.
Предлагаем направить в Совет ТПП по саморегулированию sovetsrotpprf@mail.ru вопросы, которые необходимо обсудить на Дискуссионной площадке, а также предложения по выходу НСОД из сложившейся конфликтной ситуации и Вашу позицию по предлагаемым к обсуждению вопросам. Ваши предложения будут учтены при подготовке итогового варианта таблицы обсуждаемых вопросов.
Дискуссионная площадка будет интересна не только представителям оценочного сообщества, поскольку ее тематика охватывает систему саморегулирования в целом. Помимо нахождения путей выхода из кризиса в Национальном совете по оценочной деятельности участники мероприятия обсудят вопросы более высокого уровня:
  • Каковы должны быть принципы функционирования национальных объединений, чтобы они могли эффективно выполнять свои функции вне зависимости от интересов отдельных СРО или конкретных персоналий?
  • Какие механизмы помогут предотвратить использование национальных объединений в целях недобросовестной конкуренции? 
Приглашаем Вас принять участие в работе Дискуссионной площадки!
В первом заседании приняли участие активные представители оценочного сообщества, руководители национальных объединений и саморегулируемых организаций из различных отраслей, а также представители Государственной Думы РФ, Минэкономразвития РФ, ТПП, РСПП.
 
Дискуссионная площадка функционирует на принципах публичности и информационной открытости – участие в работе можно принять в режиме он-лайн. На главной странице сайта http://tppsro.ru/ будет проходить прямая интернет-трансляция заседания.
 
Заседание состоится 26 мая 2014 года с 15.00 до 18.00.
Место проведения: Торгово-промышленная палата РФ. Москва, ул. Ильинка, 6/1, c.1. (Библиотека, каб.310)
Для очного участия необходимо на почту sovetsrotpprf@mail.ru (копия – в адрес aprelev@expertconsult.ru; travkin@tpprf.ru) прислать заявку в свободной форме (указать ФИО, представляемую организацию, занимаемую должность).
 
 
Материалы по теме:
  • проект регламента деятельности Дискуссионной площадки (вторая редакция);
  • видеозапись первого заседания Дискуссионной площадки 25.04.2014 г.;
  • предложения, поступившие в рамках первого заседания Дискуссионной площадки 25.04.2014 г.;
  • видеозапись заседания Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности, на котором принято решение создать Дискуссионную площадку по урегулированию конфликта в НСОД (к теме относится фрагмент с 1.07.00 до 2.09.09).
 
5.1
5. Пресс-центр