Новости
Проблемы кадастровой оценки обсудили в Улан-Удэ

6 апреля 2016

25 марта 2016 года в Улан-Удэ состоялся круглый стол «Кадастровая оценка: законодательство в сфере ГКО и практика оспаривания. Актуальные вопросы оценки ветхого жилья». Ведущими мероприятия выступили:

  • Президент Партнерства А.В. Каминский;
  • Представитель НП «СРОО «ЭС» в республиках Бурятия и Якутия (Саха), Забайкальском крае и Иркутской области Ю.В. Битуев;
  • Председатель Совета региональных экспертов НП «СРОО «ЭС» в Пермском крае Р.Н. Терещенко.

На круглом столе обсуждались как специфические оценочные вопросы, так и проблемы, имеющие значение для всех жителей региона:

  • пути законодательного совершенствования института ГКО;
  • оспаривание результатов определения кадастровой стоимости в Комиссиях и судах;
  • вопросы, связанные с определением выкупной цены изымаемых жилых помещений в многоквартирных домах, признанных ветхими (аварийными).

Помимо представителей оценочного сообщества, в круглом столе приняли участие руководители и представители Правового комитета Администрации г. Улан-Удэ, Министерства имущественных отношений республики Бурятия, Территориального управления Росреестра и Кадастровой палаты по республике Бурятия, преподаватели Байкальского государственного университета и Восточно-Сибирского государственного университета, юристы и представители предпринимательского сообщества.

Телеканал «АТВ» подготовил репортаж о прошедшем мероприятии и взял интервью у Ю.В. Битуева. 

 

Материалы по теме:

документ создан 29.03.2016 17:11 , последнее изменение 6.04.2016 10:11
5.1
5. Пресс-центр