Новости
Приглашаем в четвертую группу магистров по экспертизе!

18 августа 2015

Факультет дистанционного обучения ФГБОУ ВПО «РЭУ имени Г.В. Плеханова» совместно с НП «СРОО «Экспертный совет» продолжает набор четвертой группы на магистерскую программу «Экспертиза отчетов об оценке».

Программа «Экспертиза отчетов об оценке» – это продолжение обучения по оценочному профилю. Экспертная деятельность является высшим уровнем в профессиональной иерархии в оценочной области, поскольку при экспертизе отчетов требуется высшая квалификация, позволяющая оценивать результаты работы других экспертов и оценщиков. Программа рассчитана на квалифицированных специалистов в оценке и практикоориентирована на 100%.

Востребованность магистратуры подтвердилась тем фактом, что средний стаж оценочной деятельности магистров первого потока превышал 10 лет, а по состоянию на начало 2015 года по программе обучились или обучаются представители 8 ведущих СРОО, в т.ч. руководители и Председатели Экспертных советов.

Четвертая группа формируется из высококвалифицированных специалистов в области оценки из различных городов РФ. В группу в настоящее время поступают Коллеги из Улан-Удэ, Иркутска, Новосибирска, Нижневартовска, Екатеринбурга, Челябинска, Уфы, Тольятти, Ростова-на-Дону, Москвы и Московской области.

Директором программы является вице-президент НП «СРОО «Экспертный совет», член Правления НП «СРОО «АРМО» к.э.н. Калинкина Кира Евгеньевна.

Напомним, что первый набор на магистерскую программу «Экспертиза отчетов об оценке» состоялся в 2012 году, второй набор в 2013 году, третий – в 2014 г. На сегодня было проведено пять очных образовательных сессий (июнь 2013 г., январь 2014 г., июль 2014 г., январь 2015 г., июль 2015 г.). Успешная защита магистерских диссертаций первой группы состоялась в 2014 г. Защита второй группы планируется на конец 2015 года.

Основная образовательная программа высшего профессионального образования по направлению подготовки 080100 «Экономика» по магистерской программе «Экспертиза отчетов об оценке» направлена на формирование профессионального сообщества высококвалифицированных специалистов в области экспертизы отчетов об оценке.

По завершении обучения присуждается квалификационная степень магистра по направлению «Экономика» по профилю «Экспертиза отчетов об оценке», выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании.

В 2015 году прошла актуализация учебного плана. В него были добавлены дисциплины судебного направления (Участие специалиста в процессуальных действиях, Судебная экспертиза, Экономические экспертизы в судопроизводстве, Уголовное право и уголовный процесс, Гражданское право и гражданский процесс).

Стоимость обучения в 2015 году была увеличена со 120 000 руб. до 135 000 руб. в год с возможностью поквартальной оплаты. При поступлении плата за обучение фиксируется на весь период обучения. В 2016 году также ожидается повышение оплаты.

Срок обучения – 2,5 года, при ускоренной форме обучения – 2 года.

Обучение смешанной формы: два раза в год проходят интернет-сессии (дистанционное подключение к вебинарам, осень и весна) и два раза в год проходят очные сессии (зима, лето) в течении 7 дней. Очные сессии посвящены исключительно получению практических навыков по проведению экспертизы отчетов об оценке, защиты экспертного заключения, защиты отчета об оценке (антиэкспертиза).

Прием документов будет осуществляться до 31 августа 2015 года.

Дата проведения вступительных экзаменов – 19 и 27 августа 2015 года.

Для записи на вступительный экзамен нужно направить сканы документов на эл. адрес Калинкиной К.Е. (kalinkina@expertsovet.com):

  1. Паспорт (1 лист+регистрация)
  2. Диплом о высшем образовании с приложением
  3. Диплом о профессиональной переподготовке на оценщика, либо подтверждение о наличии знаний в области оценки
  4. Фото 3*4 - 4 шт, матовые
  5. Если оплачивать будет юр.лицо, то реквизиты и ФИО руководителя.

После отправки документов Вам перезвонят и сообщат дальнейший порядок поступления на Программу.

 

Материалы по теме:

документ создан 18.08.2015 09:42 , последнее изменение 18.08.2015 10:54
5.1
5. Пресс-центр