Новости
Партнерству исполнилось 5 лет!

29 октября 2015

Уважаемые Члены Партнерства!

Уважаемые Партнеры!

Уважаемые Коллеги и Единомышленники!

Исполнилось 5 лет с момента получения Партнерством статуса саморегулируемой организации оценщиков. Любая организация – это, прежде всего, люди. И сегодня мы хотим поблагодарить всех, кто участвовал в создании и развитии Партнерства.

 
Создание Партнерства – Внеочередное общее собрание членов, 09.09.2010 года

Девиз Партнерства – «В Интересах Оценщика!». Мы делаем все для развития Профессии, для улучшения репутации Оценщика и Эксперта. Множество инициатив Партнерства становятся правилами делового оборота в отрасли:

  • информационная открытость и публичность: онлайн трансляции и оперативное информирование о событиях в отрасли;
  • делегирование в регионы России полномочий по экспертизе отчетов об оценке и контролю;
  • гибкая система членских взносов, в том числе для социально незащищенных категорий Оценщиков;
  • выстраивание долгосрочных партнерских отношений и индивидуальный подход в работе;
  • бесплатная поддержка оценщиков Партнерства: рецензирование отчетов об оценке для начинающих Оценщиков, консультирование и образовательные мероприятия.

Главным источником инициатив является руководство Партнерства – наш Президент Алексей Каминский, вице-президенты Владимир Лебединский и Кира Калинкина, а также Исполнительный директор Максим Ильин:

         
Руководители Партнерства

За пять лет численность Партнерства возросла в 6 раз: с 300 до 1800 человек – это самые высокие темпы роста в отрасли! Во многом это заслуга наших региональных Представителей – именно они стояли у истоков создания организации, являются ее лицом в регионе. Мы говорим спасибо тем, кто:

С самого первого дня одним из основных направлений деятельности Партнерства стало повышение профессиональной квалификации его членов, развитие методического и научного потенциала оценочного сообщества. Проведено свыше 160 образовательных и дискуссионных мероприятий в различных регионах России, участниками которых стали около 5 000 человек. Следует отметить особый вклад в формирование пула авторских образовательных программ, курсов, мастер-классов Ильина М.О., Калинкиной К.Е., Каминского А.В., Кузяевой Е.В., Лапина М.В., Лебединского В.И., Путятина А.Ю., Шабли Е.Я., Шарипова Ю.В.

   

   

Участники образовательных мероприятий Партнерства
в Красноярске, Москве, Самаре, Волгограде и Анапе (2011 – 2014 годы)

Впервые в профессиональном оценочном сообществе в отдельное образовательное и методологическое направление была выделена экспертиза отчетов об оценке – совместно с РЭУ им. Г.В. Плеханова осуществляется подготовка по первой и единственной в России магистерской программе «Экспертиза отчетов об оценке» (направление 080100.68 «Экономика»).

Формируется научный и методический потенциал профессионального оценочного сообщества: издан учебник «Экспертиза отчетов об оценке», значительное количество практических руководств, курсов лекций, примеров отчетов об оценке и других материалов. Среди авторов следует особо выделить Ильина М.О., Калинкину К.Е., Каминского А.В., Лапина М.В., Лебединского В.И.

Учебник «Экспертиза отчетов об оценке» (первая редакция, 2014 год)

Установлены тесные учебно-методические связи с ведущими вузами из различных регионов, что позволяет их выпускникам предложить выгодные условия вступления в Партнерство. Выражаем благодарность за поддержку и продвижение нашего Партнерства Кацману В.Е., Косоруковой И.В., Плясовой С.В. (МФПА).

Пристальное внимание уделяется организационной и методологической поддержке полезных для профессии инициатив, например, профессиональной сети «Оценщики и Эксперты» (спасибо Бондареву Е.В.!) и поощрению достойных коллег.

    
Награждение победителей (2013 – 2014 годы)

Партнерство ведет активную общественную работу – представляет интересы своих членов и отрасли в целом на различных профессиональных и межотраслевых площадках: в Торгово-промышленной палате РФ, в Общественном Совете при Росреестре, Государственной Думе РФ, Общественной Палате РФ, Агентстве стратегических инициатив, Минэкономразвития России. Члены Партнерства являются авторами и инициаторами множества изменений в законодательстве в области оценочной деятельности и саморегулирования, аналитических материалов по международному и отечественному опыту в указанных сферах. Партнерство является одним из организаторов ежегодного Всероссийского Форума оценщиков и Международной практической конференции «Практическое саморегулирование». Благодарим наших уважаемых Коллег, помогающих отстаивать интересы Оценщиков: Апрелева К.Н., Петровскую Е.В., Шевцову И.В., Палочкина Е.Л, Владимирову Н.В., Кулакова К.Ю., Лебедева А.В.

Отдельное спасибо мы говорим сотрудникам Исполнительной дирекции – всем тем, кто каждодневно обеспечивал и обеспечивает деятельность Партнерства и его структурных подразделений: Семеновой Екатерине, Калинкиной Ксении, Кузяевой Елене, Буравцевой Дарье, Сладковой Дарье, Гореву Сергею, Смирнову Дмитрию, Лапину Михаилу, Лиманову Артему, Сасину Анатолию, Экономцевой Любаве, Чесноковой Марии, Приколоте Александру, Бабецкой Евгении, Кузнецовой Светлане, Крыловой Полине, Бондарь Ирине, Игнатовой Зинаиде!


Сотрудники Исполнительной дирекции

Вместе с Вами мы работаем, учимся, отдыхаем. Это наша жизнь!

  
Жизнь Партнерства

Спасибо Членам Партнерства за то, что вы с нами! Спасибо Коллегам и Партнерам!
Приглашаем Всех и дальше действовать в интересах Профессии, в интересах Оценщика!

С нашим общим праздником, дорогие друзья!

 

Материалы по теме:

документ создан 28.10.2015 13:43 , последнее изменение 29.10.2015 09:53
5.1
5. Пресс-центр