Новости
Отдельные (С)РОО считают нецелесообразным обсуждать работу НСОД

22 октября 2012

Отдельные (С)РОО считают нецелесообразным обсуждать работу НСОД

22.10.2012 г. состоялось внеочередное общее собрание членов НСОД. На мероприятии планировалось обсудить следующие актуальные для всего оценочного сообщества вопросы:

  1. О выводе из состава коллегиального исполнительного органа (исполнительной дирекции) Национального Совета по оценочной деятельности А.Б. Румянцева и И.К. Кудлай.
  2. О выборе Исполнительного директора Национального Совета по оценочной деятельности.
  3. О выборе Главного бухгалтера Национального Совета по оценочной деятельности.
  4. О включении в состав Совета Национального Совета по оценочной деятельности представителя Минэкономразвития России.
  5. О размещении на официальном сайте Национального Совета в сети «Интернет» всех протоколов Собраний и Советов, решений Председателя Совета и его заместителей.
  6. Об утверждении системы электронного документооборота.
  7. Об утверждении Регламента информационного обеспечения Национального Совета по оценочной деятельности.
  8. О рекомендации Совету Национального Совета по оценочной деятельности избрать на должность Председателя Совета В.В. Жуковского в связи с прекращением полномочий Г.О. Грефа.
  9. О назначении даты заседания Совета Национального Совета по оценочной деятельности по рассмотрению вопроса о проведении единого квалификационного экзамена.

Представители РОО, СМАОс, НКСО, «Кадастр-оценка» и СПО высказали позицию о том, что рассматривать указанные 9 вопросов (что составляет всю заявленную повестку Собрания) на Собрании нецелесообразно.

Е.И. Нейман высказал мнение, что Исполнительный директор НСОД не должен иметь никакого отношения к оценочной деятельности и снова повторил, что единственным кандидатом от РОО, СМАОс, НКСО, «Кадастр-оценка» и СПО на должность Исполнительного директора НСОД является Ю.Н. Гревцов. Соответственно, рассматривать 8 кандидатур, предложенных на должность Исполнительного директора НСОД (член РОО, СМАОс, АРМО, МСО, Сибири, ЭС, РАО ЮФО, «Единой России») не имеет смысла.

Таким образом, не один из запланированных вопросов, не был обсужден 

5.1
5. Пресс-центр