Новости
Образовательные мероприятия Партнерства в Хабаровске 28-29 мая

3 мая 2012

Образовательные мероприятия Партнерства в Хабаровске 28-29 мая

Ведущий семинара: Лапин Михаил Валериевич – Председатель Дисциплинарного комитета, член Экспертного совета НП «СРО оценщиков «Экспертный совет».

Целевой аудиторией семинара являются практикующие оценщики, имеющие опыт оценки объектов недвижимости, специалисты кредитных учреждений. Семинар подготовлен по результатам обобщения оценочной практики, а также положительного и отрицательного опыта более 50 ведущих оценочных компаний России за период с 2005 по 2012 годы (в ходе экспертизы свыше 13 000 отчетов об оценке в НП «СРОО «Экспертный совет» и Росимуществе). В практической части семинара рассматриваются фрагменты реальных отчетов об оценке, обсуждаются преимущества и недостатки различных методик расчета применительно к специфике конкретной оценочной ситуации.

Структурно семинар состоит из 4 логических модулей:

  1. Особенности реализации подходов к оценке на нестабильных рынках в условиях недостатка информации.
  2. Оценка специфических объектов недвижимости (объекты, незавершенные строительством; объекты с сервитутами и обременениями; объекты с внешним износом и пр.).
  3. Идентификация и описание объекта недвижимости для целей оценки.
  4. Круглый стол – обсуждение вопросов и ситуаций слушателей.

Модули включают: теоретический блок–обобщение различных методик расчета, а также коллективный разбор практических задач и примеров.

На семинаре, в том числе, будут рассмотрены следующие вопросы:

  • специфика оценки в зависимости от целей оценки (изъятие, преимущественное право выкупа арендуемых помещений по 159-ФЗ; кредитование по залог, оценка основных средств в рамках оценки бизнеса);
  • оценка стоимости прав на земельные участки;
  • учет сервитутов и обременений;
  • оценка права пользования на условиях аренды;
  • массовая оценка объектов недвижимости;
  • оценка ликвидационной стоимости;
  • оценка для целей оспаривания кадастровой стоимости земельного участка.
5.1
5. Пресс-центр