Новости
Самара, 23 апреля - сокращенный семинар-практикум «Допрос судебного эксперта в гражданском, арбитражном и уголовном процессах»

28 марта 2019

Приглашаем принять участие в практическом семинаре-интенсиве «Допрос судебного эксперта в гражданском, арбитражном и уголовном процессах», который состоится 23 апреля 2019 г. в Самаре.
Мероприятие организовано Ассоциацией совместно с ООО «Центр оценки и права «Визит» при организационной и методической поддержке самарского регионального отделения Российского общества оценщиков и регионального представительства Союза финансово-экономических экспертов в Самарской области, Союза судебных экспертов «Экспертный совет».

Целевая аудитория и акценты мероприятия

Семинар ориентирован на опытных Оценщиков, Судебных экспертов и юристов. В профессиональной деятельности, направленной на установление стоимости, - деятельности Оценщика или Судебного эксперта - важным является не только умение составить качественный отчет об оценке / заключение судебного эксперта, но и умение отстоять свою профессиональную позицию в ходе допроса. Результативность отстаивания своей точку зрения зависит не только от ее корректности (качества отчета об оценке), но и от ряда дополнительных компетенций, на формирование которых направлено мероприятие: знание методов ведения допроса и существующих "ловушек"; навыки судебной риторики; использование положений законодательства, регулирующих участи эксперта / специалиста в судебном процессе; знание сложившехся судебной практики; умение объяснять профессиональные оценочные вопросы языком, понятным для лиц, не обладающих глубокими знаниями в предметной области.

В отличие от аналогичных мероприятий в других регионах в Самаре - проблематика допроса судебного эксперта раскрывается в сокращенном высококонцентрированном виде, в течение одного дня. Будет интересно и непросто!

 

Вопросы / техники, которые будут рассмотрены и апробированы в рамках интенсива

Формат мероприятия включает в себя три практических блока:

  1. практикум с организацией открытой дискуссии со слушателями по заданной тематике;
  2. деловая игра «Допрос эксперта следователем»;
  3. деловая игра «Допрос судебного эксперта и специалиста в судебном процессе».

В рамках семинара-интенсива будут рассмотрены следующие вопросы:

  1. управленческая, информационная, правовая и экономическая безопасность оценщика и судебного эксперта;
  2. практические рекомендации по участию в следственных действиях (экспертиза, допрос, обыск, задержание, арест).

По итогам проведения деловых игр будет дан анализ процесса с разбором выигрышных и проигрышных стратегий, допущенных ошибок, удачных решений участников, а также реальной практики проведения аналогичных допросов.

 

Уникальность мероприятия

Спикером мероприятия выступит Партнер СРОО «Экспертный совет», руководитель юридической консультации Адвокатской палаты Московской области Владимир Евгеньевич Петренко. Он расскажет об актуальных вопросах уголовной ответственности судебных экспертов в РФ, представит слушателям анализ основных составов преступлений, совершаемых экспертами, оценщиками и участникам сделок с имуществом. Во время обучения будут рассмотрены наиболее уязвимые аспекты в работе оценщика, а также судебного эксперта в области оценки. Будет представлен анализ случаев привлечения их к ответственности: как обоснованных, так и беспочвенных. 

Образовательный процесс носит акцентированный практический характер и построен с учетом различных позиций участников судебного процесса по допросу судебного эксперта. Методическое и практическое обеспечение мероприятия базируется на многолетней адвокатской практике спикера, практической деятельности двух СРОО по защите оценщиков в судах и методических и практических разработках союзов судебных экспертов. Моделируются условия и ситуации максимально приближенные к реальному допросу судебного эксперта.

 

  Фотографии с аналогичного мероприятия

 

Условия участия

Дата и место проведения: 23 апреля 2019 г.
г. Самара, точное место проведения семинара будет уточнено позднее по мере
формирования группы слушателей.

Стоимость участия: 3000 руб., без НДС.
При участии от одной организации более 3-х сотрудников — скидка 10%.
 

Для участия в семинаре-интенсиве заполните форму регистрации по ссылке https://gk-vzt.timepad.ru/event/934175/ После прохождения регистрации с Вами свяжется представитель организатора для подтверждения участия. Счет на оплату участия в мероприятии будет выслан на электронную почту, указанную Вами при регистрации.
Обращаем ваше внимание, что регистрация на мероприятие обязательна.

По всем вопросам можно обращаться к организатору мероприятия - Наталья Аполосова (Руководитель ООО «Центр оценки и права «Визит», т. 8 (846) 989-32-32, доб. 141. сот. 8-927-750-88-77. 141@vzt.ru).

 

 

 

Материалы по теме:

  • Союз судебных экспертов "Экспертный совет";
  • новость «Новости образовательных программ Ассоциации»;
  • новость «18-19 апреля 2019 г. в Казани – повышение квалификации «Судебная финансово-экономическая экспертиза: Допрос судебного эксперта в гражданском, арбитражном и уголовном процессе»;
  • новость «Повышение квалификации по экспертизе и проверке отчетов об оценке: продвинутый уровень»;
  • новость «В Уфе состоится Программа повышения квалификации по допросу судебного эксперта»;
  • новость «Приглашаем на деловую игру «Допрос эксперта и специалиста в уголовном процессе»;
  • новость «Итоги Программы повышения квалификации «Судебная финансово-экономическая экспертиза: Допрос судебного эксперта в гражданском, арбитражном и уголовном процессе»;
  • новость «Итоги Программы повышения квалификации «Судебная финансово-экономическая экспертиза (продвинутый уровень)»;
  • новость «Приглашаем принять участие в XI Экспертной неделе».
документ создан 28.03.2019 11:40 , последнее изменение 28.03.2019 14:02
5.1
5. Пресс-центр