Новости
Практический семинар-интенсив по подготовке к сдаче квалэкзамена для членов Ассоциации

22 сентября 2017

ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР-ИНТЕНСИВ
ПО ПОДГОТОВКЕ К СДАЧЕ КВАЛИФИКАЦИОННОГО ЭКЗАМЕНА ПО НАПРАВЛЕНИЮ
«ОЦЕНКА НЕДВИЖИМОСТИ»
12-13 октября, г. Москва

 

Приглашаем вас принять участие в практическом семинаре-интенсиве по подготовке к сдаче квалэкзамена по направлению «оценка недвижимости».
Мероприятие проводится только для членов Ассоциации, которые получили уведомление о регистрации на сдачу квалификационного экзамена по направлению «оценка недвижимости».
Семинар-интенсив направлен на самостоятельное решение задач из примеров индивидуальных заданий квалэкзамена по направлению «оценка недвижимости» с последующим подробным разбором решений вместе с ведущими.

Программа практического семинара-интенсива:

1. Вводная информация о проведении экзамена. 
Общие рекомендации по сдаче: как организовать свое время, как работать с черновиками, как пользоваться финансовым калькулятором. 

2. Разбор примеров индивидуального задания по направлению «оценка недвижимости»

3. Разбор задач из базы вопросов квалификационного экзамена:

  • самостоятельное решение задач
  • проверка и обсуждение решений участников
  • разбор ошибок и заданий «с подвохом» 

Мероприятие ориентировано на членов Ассоциации, которые в своем расписании хотят специально уделить время качественной подготовке к сдаче квалэкзамена по направлению «оценка недвижимости» либо желают получить подробные разъяснения по решениям задач.

Отличительная черта семинара-интенсива – самостоятельное решение задач в условиях, приближенных к реальной сдаче квалэкзамена, с последующим разбором решений вместе с ведущими мероприятия.
Все материалы Ассоциации для подготовки к квалэкзамену находятся в открытом доступе. Поэтому, если вы абсолютно уверены в своих силах, вы можете подготовиться к экзамену по направлению «оценка недвижимости» без помощи консультантов. В этом случае у вас нет необходимости в посещении нашего практического семинара-интенсива.
Для тех, кто не сможет принять участие в мероприятии, а также для коллег из других СРОО, все материалы по итогу проведения практического семинара-интенсива будут доступны на сайте Ассоциации.

Мы приглашаем к участию в мероприятии именно тех членов Ассоциации, которые получили уведомления о регистрации претендента на сдачу квалификационного экзамена по направлению «оценка недвижимости» потому что:

  • необходимо готовиться непосредственно перед сдачей квалэкзамена. Т.к. задания экзамена мало пересекаются с реальной практикой, информация по подготовке забывается уже через месяц;
  • мы обучаем участников мероприятия по базе вопросов, которая непрерывно обновляется и пополняется новыми заданиями. Необходимо готовиться по актуальным материалам, потому что задания квалэкзамена регулярно изменяются; 
  • предусмотрена серия практических семинаров-интенсивов, очередное мероприятие планируется провести в рамках ежегодной образовательной сессии;
  • участие в семинаре является дополнительной мотивацией для тех, кто только намеревается подать заявку на регистрацию анкеты для сдачи квалэкзамена по направлению «оценка недвижимости».

Настоятельная рекомендация участникам: Данный интенсив-семинар имеет практико-ориентированный характер и направлен на разбор практических заданий. Рекомендуем предварительно изучить методические материалы по направлению «оценка недвижимости», базу вопросов, ознакомиться с видео-инструкцией по использованию финансового калькулятора – для того, чтобы во время проведения семинара-интенсива сконцентрироваться на решении задач.

Обязательные условия для участия в мероприятии:

  • предварительно направить организатору актуальное уведомление о регистрации претендента на сдачу квалификационного экзамена по направлению «оценка недвижимости»;
  • принести с собой финансовый калькулятор TI BAII Plus либо заменяющее его мобильное приложение (Android,  iOS).
  • предварительно прорешать самостоятельно задания из методических материалов Ассоциации по направлению «оценка недвижимости». 

Дата и время: 12-13 октября, с 10:00 до 18:00
Адрес: г. Москва, Климентовский пер., д. 1, стр.1 (здание МФТИ). Подробная схема прохода на мероприятие.
Стоимость участия: мероприятие бесплатно для всех членов Ассоциации после предварительной регистрации у организатора.
Контакты организатора: 8 (800) 200-29-50 (доб. 147), press@srosovet.ru.

Для записи на мероприятие необходимо предварительно на адрес press@srosovet.ru отправить заявку в свободной форме с приложением уведомления о регистрации претендента на сдачу квалификационного экзамена в области оценочной деятельности по направлению «оценка недвижимости»
Перед отправкой уведомления организатору просим вас удалить идентификационный код претендента.
Для получения уведомления необходимо заполнить регистрационную анкету для претендента на сдачу квалэкзамена по направлению «оценка недвижимости».

 

 Ведущий:  

ЗУМБЕРГ Алексей Валерьевич — Ведущий методолог, автор методических материалов по подготовке к квалэкзамену и работе с финансовым калькулятором, разработчик материалов по решению задач с помощью финансового калькулятора модели Texas Instruments BA II Plus, член экспертного совета Ассоциации «СРОО «Экспертный совет».
Успешно сдал экзамен по направлению «недвижимость»
.

 

 Соведущие:  

ЛЕБЕДИНСКИЙ Владимир Игоревич — Первый вице-президент, Председатель Экспертного совета Ассоциации «СРОО «Экспертный совет».
Успешно сдал экзамен по направлениям «недвижимость», «движимое имущество».

 

ГОРЕВ Сергей Владимирович — член Экспертного совета, руководитель Комитета по региональному развитию Ассоциации «СРОО «ЭС».
Успешно сдал экзамен по направлению «недвижимость».

 

 

 

Материалы по теме:

документ создан 26.09.2017 11:41 , последнее изменение 26.09.2017 11:41
5.1
5. Пресс-центр