Новости
Приглашаем принять участие в XI Поволжской научно-практической конференции «Технологии искусственного интеллекта в оценке. Начало новой эпохи»

22 мая 2019

13-15 июня 2019 г. состоится XI Поволжская научно-практическая конференция «Технологии искусственного интеллекта в оценке. Начало новой эпохи». В рамках конференции с докладами выступят ведущие методологи, авторы методических материалов и разъяснений Экспертного совета Ассоциации: 

Лебединский Владимир Игоревич  первый вице-президент, Председатель Экспертного совета Ассоциации «СРОО «Экспертный совет», Заместитель Председателя Правления Союза судебных экспертов «Экспертный совет».
Тема доклада "Образовательные программы и сферы применения анализа больших данных и искусственного интеллекта для аналитиков". Лебединский В.И. расскажет о существующих программах, которые могут пройти оценщики, а также поделится собственным опытом прохождения подобных программ.

Зумберг Алексей Валерьевич  автор методических материалов по подготовке к квалэкзамену, член Экспертного совета Ассоциации «СРОО «Экспертный совет», Представитель  Ассоциации «СРОО «Экспертный совет» в Астраханской области.
Тема доклада "Машинное обучение при анализе объектов-аналогов: задачи, проблемы, опыт, технологические решения". На протяжении прошедшего года Зумберг А.В. с группой разработчиков активно проводил исследования и подготовил ряд программных решений по предложенной тематике.

Киршина Наталья Рудольфовна  автор методических материалов по подготовке к квалэкзамену, член Экспертного совета Ассоциации «СРОО «Экспертный совет».
Тема доклада "Новые технологии как источник новых рынков оценки: методы и алгоритмы оценки стартапов", доклад подготовлен на основе совместного проведенного исследования Киршиной Н.Р. и Лебединского В.И. В докладе анализируются типичные ошибки при оценке стоимости стартапов. Приводится анализ достоинств и недостатков обычно используемых различных методов оценки. Предлагается использование различных методов в зависимости от стадии развития стартапа. Сформулированы рекомендации по использованию исходных данных.

Крайникова Татьяна Вячеславовна – Исполнительный директор ООО «Приволжский центр методического и информационного обеспечения оценки», член Методического совета Ассоциации.
Тема доклада "Оценка кадастровой стоимости с использованием технологий искусственного интеллекта".

Жарский Дмитрий Павлович    Директор Экспертной группы VETA, член Экспертного совета Ассоциаци.
Тема доклада 
"Трансформация оценочной деятельности: новые рынки финансово-экономических и налоговых строительно-технических экспертиз".

Как показывает опыт зарубежных и отдельных российских компаний, технологии больших данных, машинного обучения и других инструментов искусственного интеллекта позволяют обеспечить комплексное исследования рынка, снизить погрешность оценки, повысить качество отчетов по оценке и при этом увеличить производительность труда.  Это создает реальные предпосылки для расширения области применения услуг оценщика, распространение на более широкий круг задач и увеличения объема оценочных услуг. В условиях постоянно сжимающегося рынка традиционных услуг оценщика внедрение новых технологий оценки, обеспечивающих новые области применения и новых заказчиков и новые заказы, становится чрезвычайно актуальным.

XI Поволжская научно-практическая конференция станет площадкой для обсуждения новых направлений в оценке, предварительного анализа международного опыта и опыта российских компаний и выработки новых подходов к развитию оценочной деятельности, связанных с внедрением технологий искусственного интеллекта.

К участию в конференции приглашены ведущие специалисты и признанные авторитеты в области оценки, а также молодые оценщики.

Планируется включить в Программу конференции следующие темы:

  • опыт практического применения технологий машинного обучения и больших данных для оценки недвижимости. Сравнение различных методов и алгоритмов по точности оценки и возможностям практического применения. Сравнение отечественных разработок с зарубежными.
  • применение элементов искусственного интеллекта для оценки стоимости и ликвидности залогов. Предварительные результаты анализа пилотных проектов по внедрению искусственного интеллекта при оценке залогов в коммерческих банках. Взгляд Банка России на место и роль новых технологий в оценке стоимости залогов и анализе их ликвидности.
  • автоматизированные методы оценки кадастровой стоимости на основе больших данных. Традиционные и альтернативные методы оценки. Перспективы использования новых технологий при оспаривании кадастровой стоимости.
  • расширение сферы услуг оценщиков, обогащенных технологиями искусственного интеллекта, в смежные направления. Оценочные услуги в интересах инвесторов и  застройщиков.

Также на конференции планируется провести круглый стол, на котором будут обсуждаться вопросы, связанные с применением искусственного интеллекта, машинного обучения и технологий больших данных в практической оценке. Будут обсуждаться вопросы:

  • как заставить технологии искусственного интеллекта работать на оценочный бизнес?
  • как использовать машинное обучение и технологии больших данных для комплексного анализа рынка?
  • могут ли современные технологии обеспечить точность оценки объектов недвижимости, сравнимую или выше точности традиционной индивидуальной оценки?
  • как отчеты, выполненные на основе систем искусственного интеллекта, будут согласованы с законодательством в области оценки? Как они будут восприниматься заказчиками и контролирующими органами?

Кроме того,   в программу конференции включено несколько мастер-классов и  семинаров, которые проведут признанные авторитеты в области оценки.  Темы семинаров уточняются с учетом запросов участников конференции.  

Дата проведения: 13-15 июня 2019 г.
Место проведения: отель «Волга», расположенный на берегу реки Волги в 14 км от г. Нижнего Новгорода;
Стоимость участия: 9 900 руб. (Стоимость участия НДС не облагается). В стоимость входят: участие в трехдневной конференции, раздаточный материал, кофе-брейки, участие в праздничных вечерних мероприятиях, культурная программа, трансфер.
Подробная информация об оплате представлена на сайте организатора.


 

 

 

 

Материалы по теме:

  • информация о XI Поволжской научно-практической конференции на официальном сайте мероприятия;
  • программа XI Поволжской научно-практической конференции;
  • ответы на часто задаваемые вопросы по участию в конференции;
  • статья "Особенности оценки стоимости стартапов", авторы Киршина Н.Р., Лебединский В.И.
документ создан 21.05.2019 15:24 , последнее изменение 22.05.2019 13:17
5.1
5. Пресс-центр