Новости
19.06.2023 стартует обучение по программе «Оценка бизнеса» (базовый уровень)

20 апреля 2023

Идет набор во вторую группу курса ПК «Оценка бизнеса» (базовый уровень). Обучение состоится с 19.06.2023 по 07.07.2023.

Онлайн-курс для оценщиков, финансовых аналитиков и судебных экспертов ведет Иван Семенушкин, CFA, к.э.н., частный инвестор с опытом оценки бизнеса, финансового моделирования и инвестиционного анализа в частном консалтинговом бизнесе и в корпоративном секторе. Он более 20 лет преподает на курсах повышения квалификации для оценщиков и программ MBA / Executive MBA, а также подготовки к экзаменам CFA в РГУ им. Губкина, РАНХиГС, НИУ ВШЭ и ряде др.

В первой группе прошли обучение более 40 слушателей. Программа получила множество положительных отзывов, все без исключения слушатели высоко оценили профессиональный уровень преподавателя и качество раздаточного материала, отметили оптимальное соотношение теории и практики, доступность изложения материалов и уровень практической значимости содержания курса.

«Отличная программа повышения квалификации «Оценка бизнеса». Особенно понравилась подача материала. Лектор курса Иван Семенушкин объясняет очень доступно, чётко и по делу!
К каждой теме прилагалась методическая литература и презентации, что существенно облегчает прохождение курса. Кроме того, есть возможность посмотреть записи вебинаров в любое удобное время.
Спасибо за опыт и знания, которыми с нами щедро делился преподаватель. Появилось желание глубже изучить некоторые аспекты, поэтому рекомендую всем программу «Оценка бизнеса».
Выражаю благодарность организаторам программы за удобный формат обучения»!
Николаева Светлана, ООО «Областной центр экспертиз», г. Екатеринбург, 2023 г.

Ряд слушателей решили продолжить обучение на курсе «Оценка бизнеса и финансовое моделирование» (продвинутый уровень), где будут пошагово вместе с преподавателем строить финансовую модель оцениваемого бизнеса.

Программа курса включает: базовые аспекты оценки бизнеса, анализ отрасли и компании, анализ финансовой отчетности, а также основные подходы к оценке. Теоретические концепции оценки бизнеса рассматриваются на практических примерах.

На курсе вы узнаете о:

  • методологии оценки бизнеса;
  • отраслевом анализе и анализе финансовой отчетности;
  • определении ставки дисконтирования и расчете стоимости бизнеса с применением метода DCF в рамках доходного подхода;
  • расчете мультипликаторов на основе данных о компаниях-аналогах оцениваемого бизнеса в рамках сравнительного подхода;
  • расчете стоимости компании методом чистых активов в рамках затратного подхода.

Также в ходе обучения вы поймете, как осуществлять согласование результатов, полученных в рамках оценки с применением различных подходов, и как применять скидки и премии при заключительных оценочных процедурах.

Программа подходит тем, кто:

  • работает в сфере оценочного консалтинга, инвестиций, а также на должностях, в функционал которых входит контроль качества оценочных услуг;
  • сталкивается с оценочными услугами низкого качества и хочет узнать, как можно усилить аргументацию своей позиции в спорах с поставщиками таких услуг.

Общая трудоёмкость обучения: 24 академических часа.

Стоимость обучения: 12 000 руб.

Форма обучения: онлайн (ZOOM).

По завершении обучения выдается удостоверение о повышении квалификации от Союза судебных экспертов.

Вопросы можно задать менеджеру программы Евгении Ивлевой: +7 (926) 799-18-55, ivleva@srosovet.ru.

 

 

Материалы по теме:

документ создан 19.04.2023 16:01 , последнее изменение 20.04.2023 10:21
5.1
5. Пресс-центр