Новости
Состоялся интенсив-практикум в Тюмени

19 ноября 2018

12-13 ноября в Тюмени состоялся интенсив-практикум по подготовке к сдаче квалификационного экзамена.

В мероприятии по подготовке к сдаче квалэкзамена приняло участие порядка 30 оценщиков из различных СРОО.
Экспресс-подготовка была организована совместно с Тюменским региональным отделением РОО для оценщиков, которые планируют сдавать квалэкзамен 27-30 ноября в Екатеринбурге. 

 

12 ноября участники интенсива-практикума решали практические «реальные» задания с квалэкзамена различного уровня сложности и разбирали теоретические вопросы по направлениям «Оценка недвижимости» и «Оценка движимого имущества», обучение 13 ноября было полностью посвящено направлению «Оценка бизнеса». 
Традиционно направление «Оценка бизнеса» считается наиболее сложным и трудоемким в плане подготовки к квалэкзамену. Напоминаем, что после 01.04.2018 отчеты об оценке можно подписывать только по тому направлению оценочной деятельности, по которому получен квалификационный аттестат. Также зачастую наличие квалаттестата учитывается судами при выборе судебных экспертов как подтверждение их квалификации.
Основная часть аудитории состояла из практикующих оценщиков, которые уже сдали квалэкзамен по одному или нескольким направлениям. Благодаря интенсиву-практикуму слушатели смогли получить достаточный объем информации для сдачи квалэкзамена по каждому из направлений.

Материалы для подготовки включали в основном задачи, которые консолидируются общими усилиями оценщиков из различных СРОО на портале #оценщикивместе.

Региональное представительство Ассоциации в г. Тюмень желает успешной сдачи экзаменов всем принявшим участие в мероприятии!

 

 

Ссылки на материалы:

документ создан 19.11.2018 12:19 , последнее изменение 19.11.2018 13:20
5.1
5. Пресс-центр