Новости
Союз судебных экспертов «Экспертный совет» открыл базовую кафедру в РЭУ им. Г.В. Плеханова

16 декабря 2019

Ассоциация «СРОО «ЭС» и Союз судебных экспертов с 2008 года успешно сотрудничают с РЭУ им. Г.В. Плеханова, реализуя на базе Университета широкий спектр образовательных программ различного уровня (высшее образование, профессиональное дополнительное образование). Экспертный совет разработал три авторские магистерские программы: «Экспертиза отчетов об оценке» (специализация на методических вопросах оценки всех направлений продвинутого уровня, практикумы по экспертизе отчетов об оценке всех направлений, модуль дисциплин судебного профиля), «Судебная финансового-экономическая экспертиза» (специализация на расширенной правовой подготовке оценщиков и экспертов, направленная на создание нового  класса судебных экспертов-консультантов, обладающих знаниями по защите, по следственным действиям и др.), «Корпоративные стратегии на фондовом рынке» (специализация на подготовке специалистов по разработке, валидации, верификации корпоративных стратегий различных уровней с участием инструментов фондового рынка; поиск наиболее эффективного пути развития для компании любой отрасли).

Экспертный совет в Университете выполняет полный цикл работ по созданию, сопровождению и развитию авторских образовательных программ. В последние годы Экспертный совет совместно с профессорско-преподавательским составом Университета провел ряд экономических экспертиз, что показало эффективность сотрудничества в научно-исследовательской и экспертной сферах.

Учитывая многостороннее взаимодействие Экспертного совета и Университета, создание базовой кафедры «Экономические и правовые экспертизы» Союза судебных экспертов «Экспертный совет» стало логичным продолжением сотрудничества. Кафедра открыта в структуре Образовательно-научного центра «Экономика» (руководитель – д.э.н., профессор Лисицына Е.В.). Заведующей кафедрой назначена к.э.н., доцент кафедры «Финансы и цены» К.Е. Калинкина (вице-президент Ассоциации «СРОО «Экспертный совет», заместитель Председателя Правления Союза судебных экспертов «Экспертный совет»).

Базовая кафедра Экспертного совета в структуре Университета РЭУ им. Г.В. Плеханова обладает значительным научным, методическим и профессиональным потенциалом для выполнения экономических и правовых экспертиз любого уровня. Сочетание многолетнего профессионального опыта высокого уровня в оценочной и экспертной областях и высококвалифицированного научного университетского потенциала позволит получить синергетический эффект в различных формах: организация практик для студентов Университета, взаимное привлечение ведущих преподавателей Университета и квалифицированных специалистов-практиков для улучшения образовательного процесса, повышение публикационной активности, выполнение экономических и правовых экспертиз высокого уровня сложности.

Базовая кафедра Экспертного совета является выпускающей кафедрой по магистерской программе «Корпоративные стратегии на фондовом рынке», благодаря чему к образовательному процессу будут подключены практики высокого уровня, которые смогут научить студентов монетизировать полученные профессиональные знания по средством эффективной практической деятельности уже на этапах обучения на программе.

Одним из основных направлений работы Кафедры является адресная практическая подготовка специалистов в оценочной и экспертных областях через обучение на краткосрочных программах повышения квалификации «Почерковедческая экспертиза», «Основы и методология оценки финансового состояния предприятия», «Форензик для судебной экспертизы» и др, и на среднесрочных программах профессиональной переподготовки «Судебная финансово-экономическая экспертиза», «Оценщик-недвижимости» (on-line) и др. Результатом всех образовательных программ является формирование, закрепление и развитие умений и компетенций, позволяющих выпускникам программ на квалифицированном уровне решать профессиональные задачи.

 

Материалы по теме:

документ создан 2.12.2019 10:10 , последнее изменение 11.12.2019 11:29
5.1
5. Пресс-центр