Новости
Практический семинар-интенсив по подготовке к сдаче квалэкзамена в Иркутске

16 января 2018

30-31 января 2018 г. ФБУ «ФРЦ» проведет квалификационный экзамен в оценочной деятельности в г. Иркутск.

27-28 января приглашаем вас принять участие в практическом семинаре-интенсиве по подготовке к сдаче квалэкзамена по направлениям «Оценка недвижимости», «Оценка движимого имущества», который состоится в Иркутске.

Мероприятие проводится только для членов Ассоциации, которые получили уведомление о регистрации на сдачу квалификационного экзамена по направлению «Оценка недвижимости» и/или «Оценка движимого имущества».
Семинар-интенсив направлен на самостоятельное решение задач из примеров индивидуальных заданий квалэкзамена по направлению «Оценка недвижимости», «Оценка движимого имущества» с последующим подробным разбором решений вместе с ведущими.

Ведущий семинара:

Зумберг Алексей Валерьевич — разработчик ряда обучающих методик и тестов, автор методических материалов  по подготовке к квалэкзамену Оценщиков и работе с финансовым калькулятором, член Экспертного совета Ассоциации «СРОО «Экспертный совет»

 

Программа практического семинара-интенсива:

1. Вводная информация о проведении экзамена.

Общие рекомендации по сдаче: как организовать свое время, как работать с черновиками, как пользоваться финансовым калькулятором и т.д.

2. Разбор примеров индивидуального задания по направлениям «Оценка недвижимости», «Оценка движимого имущества»

3. Разбор задач из базы вопросов квалификационного экзамена:

  • самостоятельное решение задач
  • проверка и обсуждение решений участников
  • разбор ошибок и заданий «с подвохом» 

Мероприятие ориентировано на членов Ассоциации, которые в своем расписании хотят специально уделить время качественной подготовке к сдаче квалэкзамена по направлению «Оценка недвижимости», «Оценка движимого имущества» либо желают получить подробные разъяснения по решениям задач.

Отличительная черта семинара-интенсива – самостоятельное решение задач в условиях, приближенных к реальной сдаче квалэкзамена, с последующим разбором решений вместе с ведущими мероприятия.
Все материалы Ассоциации для подготовки к квалэкзамену находятся в открытом доступе. Поэтому, если вы абсолютно уверены в своих силах, вы можете подготовиться к экзамену по направлениям «Оценка недвижимости», «Оценка движимого имущества» без помощи консультантов. В этом случае у вас нет необходимости в посещении нашего практического семинара-интенсива.
Для тех, кто не сможет принять участие в мероприятии, а также для коллег из других СРОО, все материалы по итогу проведения практического семинара-интенсива будут доступны на сайте Ассоциации.

Мы приглашаем к участию в мероприятии именно тех членов Ассоциации, которые получили уведомления о регистрации претендента на сдачу квалификационного экзамена по направлению «Оценка недвижимости», «Оценка движимого имущества» потому что:

  • необходимо готовиться непосредственно перед сдачей квалэкзамена. Т.к. задания экзамена мало пересекаются с реальной практикой, информация по подготовке забывается уже через месяц;
  • мы обучаем участников мероприятия по базе вопросов, которая непрерывно обновляется и пополняется новыми заданиями. Необходимо готовиться по актуальным материалам, потому что задания квалэкзамена регулярно изменяются;
  • участие в семинаре является дополнительной мотивацией для тех, кто только намеревается подать заявку на регистрацию анкеты для сдачи квалэкзамена по направлениям «Оценка недвижимости», «Оценка движимого имущества».

Настоятельная рекомендация участникам: Данный интенсив-семинар имеет практико-ориентированный характер и направлен на разбор практических заданий. Рекомендуем предварительно изучить методические материалы по направлениям «Оценка недвижимости», «Оценка движимого имущества»,  Базу вопросов, Сборники задач с решениями по направлению «Оценка недвижимости», «Оценка движимого имущества»  – для того, чтобы во время проведения семинара-интенсива сконцентрироваться на решении задач.

Обязательные условия для участия в мероприятии:

  • предварительно направить организатору актуальное уведомление о регистрации претендента на сдачу квалификационного экзамена по направлению «оценка недвижимости»;
  • если вы планируете сдавать экзамен с помощью программного обеспечения ФБУ «ФРЦ»: наличие ноутбука с пакетом Microsoft Excel. 
    Если вы сдаете экзамен с помощью калькулятора: наличие инженерного калькулятора либо финансового калькулятора Texas Instruments BA II Plus, либо наличие ноутбука с пакетом Microsoft Excel и программой-эмулятором калькулятора (скачать программу).
  • предварительно прорешать самостоятельно задания из методических материалов Ассоциации по направлению «Оценка недвижимости», «Оценка движимого имущества».

Дата и время: 27.01.2018 с 9:00 до 18:00 обучение по направлению «Оценка недвижимости»; 28.01.2018 с 9:00 до 14:00 обучение по направлению «Оценка движимого имущества»
Адрес: 
г. Иркутск, ул. Ленина, 11, Байкальский государственный университет, корпус 4: семинар 27 января пройдет в аудитории 312, 28 января – в аудитории 211.
Стоимость участия: мероприятие бесплатно для всех членов Ассоциации после предварительной регистрации у организатора
Контакты организатора: + 7 (902) 769-51-07, (3952) 401-203 Федорова Светлана Валерьевна, 401-203@mail.ru
Для участия в мероприятии необходимо направить заявку на адрес: press@srosovet.ru
Предварительная запись обязательна.  Количество участников ограничено



В случае, если вы не можете посетить очные образовательные мероприятия, приглашаем вас на углубленный онлайн-курс по направлениям квалэкзамена «Оценка недвижимости» и «Оценка движимого имущества». 

 

Материалы по теме: 

документ создан 16.01.2018 06:16 , последнее изменение 16.01.2018 06:16
5.1
5. Пресс-центр