Новости
20 марта начнется обучение на курсе ПК «Оценка бизнеса» (базовый уровень)

7 марта 2023

Определен период обучения по программе повышения квалификации «Оценка бизнеса» (базовый уровень). Онлайн-курс для оценщиков, финансовых аналитиков и судебных экспертов стартует 20.03.2023.

Эта программа для вас, если вы:

  • работаете в сфере оценочного консалтинга, инвестиций, а также на должностях, в функционал которых входит контроль качества оценочных услуг;
  • сталкиваетесь с оценочными услугами низкого качества и хотите узнать, как можно усилить аргументацию своей позиции в спорах с поставщиками таких услуг.

Лектор курса — Иван Семенушкин, CFA, к.э.н., частный инвестор с опытом оценки бизнеса, финансового моделирования и инвестиционного анализа в частном консалтинговом бизнесе. Более 20 лет преподает на курсах повышения квалификации для оценщиков и программ MBA / Executive MBA, а также подготовки к экзаменам CFA в РГУ им. Губкина, РАНХиГС, НИУ ВШЭ и ряде др.

В ходе обучения вы:

  • узнаете методологию оценки бизнеса;
  • научитесь проводить идентификационный анализ оцениваемого бизнеса;
  • получите навыки по проведению отраслевого анализа и анализа финансовой отчетности;
  • освоите методы определения ставки дисконтирования и расчет стоимости бизнеса с применением метода DCF в рамках доходного подхода;
  • получите навыки расчета мультипликаторов на основе данных о компаниях-аналогах оцениваемого бизнеса в рамках сравнительного подхода; 
  • научитесь рассчитывать стоимость компании методом чистых активов в рамках затратного подхода;
  • поймете, как осуществлять согласование результатов, полученных в рамках оценки с применением различных подходов, и как применять скидки и премии при заключительных оценочных процедурах.

Программа курса включает: базовые аспекты оценки бизнеса, анализ отрасли и компании, анализ финансовой отчетности, а также основные подходы к оценке.Теоретические концепции оценки бизнеса рассматриваются на практических примерах.

Учебно-тематический план программы

Общая трудоёмкость обучения: 24 академических часа.

Стоимость обучения: 12 000 руб.

Форма обучения: онлайн (ZOOM).

По завершении обучения выдается удостоверение о повышении квалификации от Союза судебных экспертов.

Вопросы можно задать менеджеру Программы Евгении Ивлевой: +7 (926) 799-18-55, ivleva@srosovet.ru.

Логическим продолжением базового уровня является программа повышения квалификации «Оценка бизнеса и финансовое моделирование» (продвинутый уровень).

 

Материалы по теме:

 

документ создан 2.03.2023 17:09 , последнее изменение 7.03.2023 08:33
5.1
5. Пресс-центр