Новости
10 дней до окончания приема документов на магистратуру

5 августа 2021

Идет набор на программу магистратуры «Судебная финансово-экономическая экспертиза». Это профильное юридическое образование на базе РЭУ имени Г.В. Плеханова, которое позволит успешно представлять клиента в суде по финансово-экономическим спорам, готовить качественные судебные экспертизы различного направления.

Кому нужен этот курс

Программа нацелена на оценщиков, желающих профессионально расти, судебных экспертов, экспертов СРОО и работников имущественных блоков компаний.

Что вам даст обучение по программе

В ходе обучения вы освоите необходимые для профессии судебного эксперта юридические основы, изучите ключевые положения материального и процессуального права, в первую очередь частного права и арбитражного процесса, получите максимально полную и глубокую подготовку по широкому спектру вопросов финансово-экономической экспертизы, разберете с ведущими практиками юридическую стратегию финансово-экономических споров при банкротстве, налоговых разбирательствах, защите от уголовного преследования. Попрактикуетесь в судебной риторике и психологии, а также научитесь:

  • применять ключевые положения материального и процессуального права, в первую очередь частного права и арбитражного процесса;
  • анализировать основные статьи уголовного права применительно к экономическим преступлениям;
  • исследовать актуальные вопросы гражданского и уголовного права на основе ключевых практикообразующих кейсов по уголовным и арбитражным делам;
  • готовить основные процессуальные документы: исковые заявления, отзывы, ходатайства, пояснения, правовые заключения.

Первый набор магистрантов по этой программе выпускается в этом году, на основе их отзывов программа была улучшена и актуализирована.

«Мы скорректировали предметы, доработали содержание программы с учетом всех видоизменений финансово-экономических споров, роста их количества и сложности. В программе гармонично синхронизированы фундаментальные юридические курсы, современные достижения права и актуальная судебная практика», — сказала Кира Калинкина, директор программы.

В образовательный процесс включены элементы практической работы судебных экспертов, поэтому все навыки, которые получают магистры, они могут сразу применять в работе.

Коллектив «Экспертного совета» реализует образовательные программы уже более 20 лет. Все они разрабатываются с учетом реальных требований работодателей и с привлечением преподавателей-практиков. Поэтому полученные знания и навыки могут применяться в профессиональной деятельности уже в процессе обучения.

С 2012 года Ассоциация реализует на базе РЭУ имени Г.В. Плеханова три магистерские программы, которые составлены исключительно для получения прикладных знаний и отработки практических навыков. Это:

Кстати, на программу «Экспертиза отчетов об оценке» сейчас идет десятый, юбилейный и последний набор, так что если вы планировали когда-нибудь пройти обучение по этой программе, вам стоит поторопиться — другого шанса попасть на нее уже не будет.

Стоимость обучения: 160 000 в год. 

Как поступить

Чтобы записаться на программу, вам нужно:

  • выбрать интересующее вас направление в разделе «Обучение»;
  • заполнить заявку на обучение (ссылку на нужный файл Вы найдете на странице программы);
  • нажать на кнопку «Подать заявку», вписать данные о себе и загрузить все указанные в перечне документы;
  • после подачи документов на электронный адрес придет ссылка для написания несложного вступительного теста;
  • после написания теста вам направят договор на обучение и согласие на зачисление.

Куратор образовательных программ Евгения Ивлева: +7 (926) 799-18-55, ivleva@srosovet.ru.

Магистерские программы реализуются в ФГБОУ ВО РЭУ имени Г.В. Плеханова, по итогам успешной аттестации выпускники получают диплом государственного образца.

Формат программ – очно-заочный, он позволяет обучаться слушателям со всей страны, без отрыва от основной деятельности.

Бонус для магистров – каждый магистр получает бесплатный и бессрочный доступ ко всем последующим вебинарам своей магистратуры. Вы сможете быть в курсе всех изменений, постоянно освежать в памяти необходимые приобретенные знания. Кроме того, выпускники магистерских программ Экспертного совета получают скидки на программы повышения квалификации и программы профессиональной переподготовки, реализуемые Экспертным советом.

 

Отзывы магистров

 

Материалы по теме:

 

документ создан 5.08.2021 16:38 , последнее изменение 5.08.2021 13:57
5.1
5. Пресс-центр