Новости
Вместе с Экспертным советом

24 января 2013

Вместе с Экспертным советом

 

 

I. В первой части Собрания Президент Партнерства Каминский А.В. проинформировал об итогах первого этапа разработки Концепции оценочной деятельности. В частности отметил, что проект является результатом обобщения предложений оценочного сообщества, полученных в рамках открытого обсуждения на круглых столах и на различных дискуссионных профессиональных интернет-площадках.

Дискуссию по Концепции активно поддержали присутствующие на мероприятии. В частности, свое мнение по Концепции высказали Председатель Челябинского регионального совета по оценочной деятельности Дудко В.Г., присутствовавшие на собрании представители руководства СРОО Ворончихин Д.В. (ДСО), Зык И.П. (Сибирь), Калинкина К.Е. (АРМО), Беляев А.А. (Кадастр-Оценка); и.о. Исполнительного директора НСОД Гревцов Ю.Н., Карцев П.В., Костин А.В.

Участники дискуссии дали высокую оценку проведенной работе, а также сделали ряд конструктивных предложений. Ворончихин Д.В. отметил, что ДСО не только поддерживает проект Концепции, но и уже предваряет ее отдельные положения в жизнь. Например, в настоящее время юристами разработана конструкция, которая позволит Оценщикам, перешедшим в другую СРОО, вернуть компенсационный фонд из предыдущей СРОО по истечению срока исковой давности (3 года). В ближайшее время пробные иски будут направлены в суды.
Представитель Кадастр-оценки Беляев А.А. отметил ряд преимуществ проекта Концепции, и информировал, что разрабатывается альтернативная менее либеральная концепция.
По итогам обсуждения члены НП «СРОО «Экспертный совет» единогласно решили приять предложенную Концепцию за основу и продолжить работу по разработке Концепции. Все поступившие предложения обобщаются и будут учтены в очередной редакции проекта Концепции.
И.о. Исполнительного директора НСОД Гревцов Ю.Н. ответил на ряд вопросов членов Партнерства. В частности информировал о состоянии дел по переезду НСОД в новый офис меньшей площади (существующий договор аренды по его инициативе будет прекращен с 01.02.2013 г.).  
5.1
5. Пресс-центр