Новости
Вышел второй том "Справочника оценщика недвижимости" под редакцией Лейфера Л. А.

20 марта 2014

Вышел второй том "Справочника оценщика недвижимости" под редакцией Лейфера Л. А.

Справочник содержит данные по операционным расходам для различных типов недвижимости, данные по степени недозагрузки объектов недвижимости при сдаче их в аренду, которые могут быть полезны при прогнозе денежных потоков.
 
Приведены также данные о доходности недвижимого имущества, валовых рентных мультипликаторах, об ожидаемой прибыли предпринимателя, которые обычно используются для определения ставки дисконтирования в рамках доходного подхода.
 
Кроме того, в Справочнике содержатся параметры, характеризующие ожидания участников рынков в отношении дальнейшей динамики цен по различным сегментам рынка недвижимости.
 
В Справочнике отдельно приведены данные, относящиеся к активному и неактивному рынку. В отличие от предыдущих изданий Справочника, в третьем издании расширен круг объектов недвижимости, в частности отдельно выделены современные бизнес-центры, объекты сельскохозяйственного назначения, в отдельную группу выделены дома и коттеджи. Представленная во втором томе Справочника информация основана на материалах опроса около 200 ведущих оценщиков из 52 городов России.
 
Более подробная информация содержится в информационном письме.
 
 
 
Дополнительные материалы по теме:
 
5.1
5. Пресс-центр