Новости
Всероссийский Форум оценщиков «Оценка и саморегулирование: результаты и перспективы развития»

22 февраля 2013

Всероссийский Форум оценщиков «Оценка и саморегулирование: результаты и перспективы развития»

 

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском Форуме оценщиков «Оценка и саморегулирование: результаты и перспективы развития».

Это знаковое мероприятие проводится в связи со сложившейся в отрасли критической ситуацией, ставящей под вопрос само существование профессии оценщика и оценочного бизнеса. Вскрывшиеся факты «заказной» оценки стоимости активов  крупнейших предприятий и государственных корпораций (ГК «Олимпстрой», холдинга «Росагролизинг», Министерства обороны и др.) серьезно подорвали репутацию института независимых оценщиков. Под сомнение поставлена не только способность отрасли предоставлять защищенные решения при определении стоимости активов,  но и принимать эффективные меры по дальнейшему саморазвитию и саморегулированию.

По итогам совещания, проведенного  помощником Президента РФ  Эльвирой Набиуллиной по разработке мер по минимизации коррупциогенных факторов в оценке, руководители шести СРОО подготовили Программу реформирования механизмов взаимодействия профессионального оценочного сообщества, государства  и потребителей оценочных услуг. Тезисы этого документа размещены на сайте Форума в открытом доступе. Предлагаем вам ознакомиться с его содержанием и принять участие в обсуждении, которое состоится на Форуме с участием руководителей профильных департаментов Минэкономразвития, комитетов Госдумы, Росимущества, Росреестра, силовых ведомств, компаний-потребителей оценочных услуг, страховых компаний, банков, представителей экспертного сообщества и СМИ.

До настоящего времени все представительные мероприятия российских оценщиков, проводимые по инициативе отдельных саморегулируемых организаций, не создавали возможностей для выработки стратегических направлений развития  отрасли в целом. Экономические интересы конкретных СРОО зачастую превалировали над отраслевыми, что мешало выработке единых подходов и способствовало возникновению внутрикорпоративных разногласий. Сегодня пришло время заявить о своей консолидированной позиции и продемонстрировать зрелость профессионального сообщества.  

Одним из вопросов мероприятия, является обсуждение Открытой Концепции развития оценочной деятельности на 2013-2017 годы. 

Форум пройдет 12 марта 2013 года по адресу: Москва, ул. Большая Якиманка, 24, Президент-отель, зал «Большой Петровский». Начало работы: 10.00.

Программа Форума.

Официальный сайт Форума: http://www.forum-ocenka.ru.

Участие в Форуме является бесплатным. Заявки на участие можно оформить на сайте форума. Предварительная регистрация является обязательной!

Дополнительную информацию можно получить у PR-менеджера Форума - Екатерины Царьковой (8 903 591 23 24, partner@forum-ocenka.ru).

5.1
5. Пресс-центр