Новости
Вперед за Экспертным советом!

10 июля 2012

Вперед за Экспертным советом!

Прошедшие две недели стали для Партнерства крайне плодотворными.

I. 26-28 июня в Москве состоялась образовательная сессия Партнерства, включавшая 4 семинара: по оспариванию результатов кадастровой оценки, по актуальным вопросам оценки, по экспертизе и АнтиЭкспертизе отчетов об оценке, а также по экспертизе отчетов об оценке по запросу спецслужб и правоохранительных органов. Для членов Партнерства семинары проводились на безвозмездной основе. В семинарах приняло участие более 150 слушателей (около 40 человек на каждый из семинаров) из 7 СРОО (ЭС, ОПЭО, СМАОс, РОО, МСО, НКСО, Сибирь).

II. 29 июня прошло общее собрание членов Партнерства, на котором были подведены итоги деятельности Партнерства в 2011 году. В частности:

  • были отмечены высокие темпы роста численности Партнерства;
  • дана высокая оценка образовательной деятельности Партнерства (в 2011 году проведено 21 учебное мероприятие в 10 регионах, на которых присутствовало около 500 человек);
  • утвержден ряд документов (отчет Совета Партнерства, отчет Президента Партнерства, годовая бухгалтерская отчетность за 2011 год, смета за 2011 год с изменениями, смета на 2012 год);
  • внесены изменения во внутренние документы Партнерства (Устав, Положение о членстве);
  • на должность Председателя Экспертного совета Партнерства избран В.И. Лебединский;
  • состав Экспертного совета Партнерства приведен в соответствие с требованиями законодательства.

Решения общего собрания Партнерства будут размещены позднее.

III. 29 июня в Москве состоялось заседание Экспертного совета Партнерства, на котором были подведены результаты деятельности Экспертного совета в 2011 году, обсуждена ситуация с Единым квалификационным экзаменом НСОД. Президент Партнерства А.В. Каминский отметил значительные успехи Партнерства в делегировании полномочий по экспертизе отчетов об оценке в Регионы.

IV. 06-07 июня в Екатеринбурге прошли семинары по оспариванию результатов кадастровой оценки и актуальным вопросам оценки недвижимости. В семинарах приняло участие более 90 слушателей (около 45 человек на каждый из семинаров) из 6 СРОО (ЭС, ОПЭО, СМАОс, РОО, МСО, НКСО).

V. 26-30 июня в Москве состоялась Вторая выставка фотопроекта «Лики оценки», которая включала фотографии с мероприятий Партнерства в Москве, Екатеринбурге, Волгограде, Самаре, Челябинске за период с июня 2011 – по июнь 2012 года.

Фотографии мероприятий:

5.1
5. Пресс-центр