Новости
В ТПП обсудили новое законодательство по саморегулированию

13 сентября 2012

В ТПП обсудили новое законодательство по саморегулированию

На заседании были обсуждены Проект Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам повышения информационной открытости саморегулируемых организаций», Проект Постановления Правительства Российской Федерации «О государственном надзоре за деятельностью саморегулируемых организаций», Федеральный закон № 121-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования деятельности некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента»

Участники отметили ряд существенных недостатков данных документов. 

В частности первый из вышеуказанных проектов закона требует раскрывать на сайте СРО дату и место рождения членов, номера их телефонов, почтовый адрес и ИНН, а также лицензию страховой компании, с которой член СРО заключил договор. Непонятно зачем потребителям знать, где и когда родился оценщик. Более подробная информация в пресс-релизе мероприятия. 

ФЗ №121-ФЗ отнес СРО и их национальные объединения к некоммерческим организациям, являющимся иностранными агентами со всеми вытекающими требованиями, ограничениями и потенциальными штрафами.

5.1
5. Пресс-центр