Новости
Уголовное преследование оценщика. День Оценщика в ожидании приговора.

25 ноября 2011

Уголовное преследование оценщика. День Оценщика в ожидании приговора.

В ходе заседания 17 ноября 2011г. оценщик Морозова О.Г. дала свои показания относительно предъявленных ей обвинений. Ольга Глебовна заявила о своей невиновности и изложила события, которые происходили в 2008г.  Были представлены копии финансовых документов, подтверждающих, по мнению защиты, невиновность Морозовой О.Г. Ольга Глебовна также пояснила, что оригиналы данных документов были изъяты следствием во время обыска, однако к материалам дела по каким-то причинам приобщены не были.
Морозова О.Г., как и другие подсудимые говорила о психологическом давлении, которое на нее оказывало следствие, заставляя признать свою вину.  В результате чего Ольга Глебовна 19 дней провела в больнице.
По ходатайству адвоката оценщика Морозовой О.Г. суд запросил указанные выше финансовые документы.
23 ноября 2011г. в суд были представлены документы, запрошенные по итогам заседания 17 ноября 2011г. Суд предложил перейти к прениям, однако, по ходатайству прокурора рассмотрение было перенесено на 24 ноября 2011г.
В заседании 24 ноября 2011г. стороны выступили в прениях.  Суд представил слово подсудимым, после чего удалился в совещательную комнату для постановления приговора.  Приговор будет оглашен уже в понедельник, 28 ноября 2011г.

5.1
5. Пресс-центр