Новости
Страхование в интересах оценщика

1 октября 2012

Страхование в интересах оценщика

В такой ситуации страдают все: оценщики платят за «фантики», не получая реальной страховой защиты, потребители не могут получить компенсацию в случаях некачественной работы оценщиков. В результате потребители оценочных услуг, а также третьи лица, страдающие в случае некачественной работы оценщиков, двигают законодательные инициативы, в том числе и радикальные – введение уголовной ответственности и др. Последние инициативы готовит АИЖК.

Партнерство считает, что изменение законодательных требований к страхованию оценщиков позволит обеспечить должную защиту оценщиков и потребителей цивилизованным способом.

Первый вице-президент Партнерства В.И. Лебединский 3 октября сделает доклад по вышеуказанной теме на заседании Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности.

Содокладчиками выступят эксперты по вопросам страхования оценщиков: советник по правовым вопросам ОАО "Московское перестраховочное общество", главный редактор журнала «Юридическая и правовая работа в страховании», член Экспертного совета при Федеральной службе страхового надзора, старший партнер Общества страховых юристов (ОСЮР) С.В. Дедиков и заместитель директора Центра страховых программ ОАО СК «Альянс» А.П. Лебединов.

5.1
5. Пресс-центр