Новости
СРОО «Экспертный совет» за открытость и порядок в НСОД

17 октября 2012

СРОО «Экспертный совет» за открытость и порядок в НСОД

Как известно, в рассмотрении споров о результатах определения кадастровой стоимости принимают участие Комиссии при Росреестре, в состав которых входит, в том числе, и представитель НСОД. Представитель НСОД в конкретном регионе выбирается голосованием СРОО из кандидатов, предложенных самими СРОО.

В связи с неурегулированностью процедуры голосования при выборе представителей НСОД регулярно возникают проблемные ситуации (сроки голосования, правила заполнения и заверения бюллетеней и пр.). После голосования по представителям по 44 субъектам России 12.10.12 г. Президент НП «СРОО «ЭС» А.В. Каминского направил письмо членам НСОД с описанием указанной проблемы и с приложением копий «проблемных» бюллетеней РОО и СМАОс (фото бюллетеней).

09.10.12 г. и.о. Исполнительного директора Ю.Н. Гревцов разослал членам НСОД бюллетень для голосования по выбору члена НСОД в Комиссию по Приморскому краю в котором указал, что произошло изменение порядка заполнения бюллетеней. Рассмотрев предлагаемые изменения в порядок голосования, в тот же день НП «СРОО «ЭС» направило в Дирекцию НСОД письмо, запросив пояснения по предложенному порядку и обратив внимание на его существенные недостатки.  10.10.12 г. и.о. Исполнительного директора НСОД Ю.Н. Гревцов направил собственное мнение на указанное письмо, игнорируя описанную проблему.

11.10.12 г. Исполнительная дирекция НП «СРОО «ЭС» для обеспечения прозрачности деятельности НСОД подготовила предложения по формированию Комиссий и направила их в дирекцию НСОД. 11 и 12 октября члены НСОД получили ответы на указанные предложения от и.о. Исполнительного директора НСОД Ю.Н. Гревцова и Исполнительного директора РОО С.Д. Заякина соответственно в поддержку порядка, предложенного Гревцовым.

Предлагаем ознакомиться с вышеуказанными документами с учетом ранее размещенного «Путеводителя по конфликту в НСОД», которые наглядно иллюстрируют позиции сторон относительно открытости и порядка работы НСОД.

5.1
5. Пресс-центр