Новости
Состоялось заседание Совета Национального совета по оценочной деятельности

12 октября 2010

Состоялось заседание Совета Национального совета по оценочной деятельности

На заседании Совета принято решение направить проект Федерального стандарта оценки «Определение кадастровой стоимости объектов недвижимости», переработанный Минэкономразвития России и утвержденный Комитетом НСОД по стандартам и методологии в оценочной деятельности, на утверждение в Минэкономразвития России.

Е.И. Нейман особо отметил о недопустимости попыток чрезмерной формализации процесса массовой оценки путем применения единого специального программного обеспечения.

При рассмотрении вопроса о проекте федерального закона № 384482-5 «О внесении изменений в ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» многие члены Совета НСОД высказали ряд существенных замечаний к законопроекту, в том числе Е.Л. Палочкин, В.В. Кругликов, В.В. Жуковский, Д.А. Кувалдин, Е.В. Петровская, А.В. Верхозина и В.В. Пискурев. Е.Л. Палочкин обратил внимание на наличие заключения Комитета по законодательству и взаимодействию с государственными органами на законопроект с множеством замечаний. В.С. Плескачевский отметил наличие официальных отрицательных заключений на законопроект № 384482-5. Вопрос по Законопроекту был снят В.С. Плескачевским с повестки дня заседания Совета в связи с большим количеством замечаний.

Г.В. Булычева представила проект «Методические рекомендации по оценке рыночной стоимости объектов федерального аэродромного имущества и величины арендной платы за их использование». Совет НСОД принял решение принять текст документа за основу и поручить М.А. Федотовой и Д.А. Кувалдину доложить на следующем заседании Совета о внесенных изменениях.

С.С. Чижов проинформировал членов Совета о разработке технического задания на создание информационного портала НСОД и единого реестра оценщиков РФ. Планируемый бюджет проекта 1,5 млн. руб.

 

Источник информации.

5.1
5. Пресс-центр