Новости
Семинар «Оценка объектов недвижимости (продвинутый уровень)»

23 сентября 2014

Целевая аудитория: оценщики с опытом работы, сотрудники государственных органов и корпоративных структур, в служебные обязанности которых входит проверка и согласование отчетов об оценке.
Семинар подготовлен по результатам обобщения оценочной практики, а также положительного и отрицательного опыта более 50 ведущих оценочных компаний России за период с 2005 по 2014 годы (в процессе экспертизы отчетов об оценке в НП «СРОО «Экспертный совет», Российском обществе оценщиков, НП «СРО АРМО», Росимуществе).

На семинаре рассматриваются проблемные/дискуссионные вопросы(не получившие конечного решения), «узкие места» в оценке недвижимости, проводится анализ вариантов решения различных проблем с рассмотрением их сильных и слабых сторон. В том числе, будут рассмотрены следующие вопросы:

  • оценка специфических объектов недвижимости (в том числе: объекты, незавершенные строительством, объекты с сервитутами и обременениями, объекты с внешним износом);
  • специфика оценки в зависимости от целей оценки (оспаривание результатов кадастровой оценки, изъятие, кредитование по залог, массовая оценка);
  • учет сервитутов и обременений, учёт НДС;
  • сопоставление объемов различных видов прав;
  • оценка права пользования на условиях аренды в виде ставки арендной платы;
  • прибыль предпринимателя / внешний износ;
  • оценка нескольких объектов оценки в единой расчетной модели.

Структура мероприятия гибко адаптируется в зависимости от уровня подготовки учебной аудитории, а также интересующих ее вопросов – возможно смещение временных акцентов на конкретный вопрос, отступление от указанной выше программы. Возможно подробное рассмотрение конкретных оценочных ситуаций слушателей семинара (описание ситуаций и вопросы следует присылать организаторам в срок до 10.09.2014 г. включительно).
На Семинар желательно принести ноутбук с программой MS Excel.
По результатам мероприятия выдаётся сертификат.

Ведущий мероприятия: Лапин Михаил Валерьевич.

Дата время проведения: 25-26 сентября 2014 года (четверг, пятница).

Место проведения мероприятия: г. Саратов, ул. Первомайская/Соборная здание ПАГС, конференц-зал Сity-HALL. 

Дополнительная информация приведена в информационом письме.

документ создан 23.09.2014 11:43 , последнее изменение 23.09.2014 11:43
5.1
5. Пресс-центр