Новости
Разработка Концепции развития оценочной деятельности

18 декабря 2012

Разработка Концепции развития оценочной деятельности

 

Актуальность разработки Концепции развития оценочной деятельности в России обусловлена существующим глубоким кризисом в отрасли.

Очевидно, что Концепция должна формироваться самим оценочным сообществом. «Готовый» документ, продвигаемый от лица одного из субъектов отрасли или навязанный сверху, является нежизнеспособным.

Первым этапом формирования Концепции развития оценочной деятельности, является Анализ текущего состояния и перспектив развития оценочной деятельности. Целью анализа является инициирование содержательной и конструктивной дискуссии среди оценочного сообщества.

Мы рассчитываем на широкое обсуждение данной темы в оценочном сообществе, в результате должна появиться Концепция, сформированная на основе позиций всех заинтересованных сторон. По результатам обсуждения планируется подготовить дорожную карту, включающую позитивные и негативные сценарии, обозначающую интересы всех участников и поле (диапазон) решений, устраивающий большинство сторон.

Свои предложения по данному вопросу и замечания к обсуждаемому документу можно присылать на почту imo@srosovet.ru, а также оставлять в комментариях к данной новости. Периодически материал будет актуализироваться с учетом поступивших предложений.

Комментарии также можно оставить на  сайтах Империя оценки, Проект «Банк знаний оценщика», а также в группе Партнерства на Facebook* и Виртуальном клубе оценщиков

Первое открытое обсуждение проекта Концепции развития оценочной деятельности планируется 18.01.2013 г. на Общем собрании членов НП "СРОО "Экспертный совет".

 

(*) соцсеть принадлежит компании «Мета» (Meta Platforms Inc.), данная организация признана экстремистской и запрещена на территории РФ

АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ТЕМЕ.

5.1
5. Пресс-центр