Новости
Разработка ФСО "Оценка стоимости акций, долей участия, в уставном (складочном) капитале (бизнеса)"

18 августа 2011

Разработка ФСО "Оценка стоимости акций, долей участия, в уставном (складочном) капитале (бизнеса)"

До начала заседания РГ, Булычева Г.В. высказала мнение, что НП «СРОО «ЭС» не следует размещать информацию о деятельности РГ в интернете без предварительного одобрения со стороны РГ.

Представитель НП «СРОО «ЭС», Исполнительный директор, Ильин М.О. сообщил официальную позицию Партнёрства, что своевременное и полноценное информирование оценочного сообщества о деятельности НСОД и СРОО, в том числе, в части разрабатываемых стандартов, является фундаментальным условием реализации саморегулирования в оценочной деятельности. НП «СРОО «ЭС» считает своей прямой обязанностью информирование оценочного сообщества по указанным вопросам, и будет продолжать освещать деятельность Рабочих групп по разработке проектов федеральных стандартов оценки. Кроме того, было отмечено, что принятие решений по поводу «закрытости» рабочих групп НСОД по разработке федеральных стандартов оценки не входит в компетенцию отдельной рабочей группы. Указанная позиция НП «СРОО «ЭС» должна быть отражена в протоколе заседания.

Представитель НП СМАОс Л.И. Петренко предложила принять решение, что в случае, если НП «СРОО «ЭС» ещё раз выложит материалы РГ, включая протоколы заседаний, в Интернете, то НП «СРОО «ЭС» не направлять рабочие материалы по работе РГ. В результате обсуждения Рабочая группа приняла решение, что информация о деятельности РГ будет размещаться на официальном сайте НСОД после согласования РГ.

На РГ рассматривались предложения, полученные от СРОО к проекту Стандарта. Были обсуждены первые 20 пунктов предложений СРОО, относящиеся к первым 7 пунктам проекта Стандарта. Принятые формулировки будут представлены в протоколе № 2 заседания РГ, который должен быть разослан членам РГ 22 августа. За основу принято название документа "Оценка бизнеса".

Следующее заседание Рабочей группы состоится 25 августа 2011 г. НП "СРОО "ЭС" предлагает принять участие в формировании предложений к проекту Стандарта. Предложения принимаются на электронную почту mai@srosovet.ru. НП "СРОО "ЭС" планирует проанализировать и включить дополнительно к собственным предложениям материалы, представленные на основных оценочных форумах.

5.1
5. Пресс-центр