Новости
Рабочая группа приступила к разработке ФСО по оценке НМА и ИС

24 мая 2012

Рабочая группа приступила к разработке ФСО по оценке НМА и ИС

17 апреля 2012 года были обсуждены следующие вопросы:

  1. Организационные вопросы в связи с проведением 1-го заседании рабочей группы.
  2. Внесение изменений в Практическое руководство.
  3. Разработка ФСО «Оценка нематериальных активов и интеллектуальной собственности».

По результатам доклада представителя ООО «Институт проблем предпринимательства» об изменениях, предлагаемых к внесению в Практическое руководство, состоялось длительное обсуждение замечаний и предложений, которые были высказаны членами Рабочей группой/группой экспертов. 

В ходе дискуссии по разработке ФСО «Оценка НМА и ИС» решено провести заочное голосование по вопросу о выборе проекта Федерального стандарта, который будет принят за основу при разработке ФСО «Оценка НМА и ИС»:

  • Федеральный стандарт, представленный ООО «Институт проблем предпринимательства»;
  • Федеральный стандарт, разработанный Экспертно-консультативным советом по оценочной деятельности при Минэкономразвития России;
  • создание альтернативного варианта Федерального стандарта.

22 мая 2012 года состоялось 2-е заседание Рабочей группы, на котором были сообщены результаты заочного голосования: с большим преимуществом (12 из 19 голосов) выбран за основу Федеральный стандарт, разработанный Экспертно-консультативным советом по оценочной деятельности при Минэкономразвития России. Представители НП «СРОО «Экспертный совет» голосовали именно за этот стандарт.

Принят проект изменений в Практическое руководство, доработанный согласно замечаниям, представленным членами Рабочей группы/группы экспертов.

Согласно протоколу совещания до 07.06.2012 г. все члены Рабочей группы представляют предложения по содержательной части федерального стандарта первого и второго разделов, а именно: общие положения и объекты оценки.

Источник: НП "СРОО "Экспертный совет"

5.1
5. Пресс-центр