Новости
Приглашаем завтра на Всероссийский Форум оценщиков

11 марта 2013

Приглашаем завтра на Всероссийский Форум оценщиков


Уважаемые коллеги!

Напоминаем, что 12 марта 2013 года состоится Всероссийский Форум оценщиков «Оценка и саморегулирование: результаты и перспективы развития». Регистрация на Форум заканчивается в 17 часов 11 марта 2013 года. 
Мероприятие организовано семью саморегулируемыми организациями оценщиков, желание принять участие уже выразило более 400 человек из большинства регионов России.

Привычной неопределенности и кулуарности процедуры принятия судьбоносных для оценщиков решений мы противопоставляем открытый формат и обеспечиваем возможность для  коллег из всех СРОО и  различных регионов России принять участие в дискуссии, высказаться по существу обсуждаемых вопросов и проголосовать за итоговую резолюцию.

Мы предлагаем всем российским оценщикам критически взглянуть на сложившуюся практику бездумной передачи права своего голоса представителям СРОО, которая делает возможным манипулирование мнением профессионального сообщества. Когда  вы подписываете доверенность на право заочно проголосовать от вашего имени за решения, с проектами которых вас никто не удосуживается даже  познакомить, не стоит удивляться последствиям. Пришло время отказаться от голосования «втёмную» и перейти на новую ступень профессиональной культуры. Программа и проект Резолюции Форума опубликованы на специальном сайте www.forum-ocenka.ru
На тематических секциях Форума будут обсуждены актуальные вопросы оценочного сообщества:
  • Часть I. Дискуссионная площадка «Оценщик, потребитель, государство: ответственность и баланс интересов»; 
  • Часть II. Дискуссионная площадка «Ответственность оценщика и ответственность СРОО. Законодательные барьеры и законодательные инициативы»;
  • Часть III. Дискуссионная площадка «Кадастровая оценка – конфликт интересов государства и бизнеса. Национальный совет по оценочной деятельности как медиатор в разногласиях между государством, бизнесом, СРОО и оценщиком»;
  • Часть IV. Дискуссионная площадка «Концепция развития оценочной деятельности в Российской Федерации». 
Форум состоится 12 марта 2013 года по адресу: Москва, ул. Большая Якиманка, 24, Президент-отель, зал «Большой Петровский»; начало работы: 10.00. Программа мероприятия размещена на сайте Форума: www.forum-ocenka.ru .

Участие  в Форуме является бесплатным. Требуется предварительная регистрация на сайте мероприятия.

Необходимость проведения Всероссийском Форуме оценщиков обусловлена тем, что отрасль находится на перекрестке своего развития.

К двадцатому юбилею оценочная деятельность сформировалась в зрелую отрасль: она обеспечивает более 50 000 рабочих мест в сфере малого бизнеса и приносит ежегодные налоги в размере около 10 млрд.руб. Профессиональная оценочная деятельность как важный инструмент регулирования имущественных отношений получила признание Государства – необходимость проведения обязательной оценки предусмотрена в целом ряде основополагающих Федеральных законов.

В настоящее время отрасль находится на распутье – как дальше будет развиваться оценочная деятельность зависит от нас с вами.

Профессиональное оценочное сообщество понимает проблемы отрасли, предлагает механизмы их решения, готово к конструктивному диалогу с представителями государственной власти и потребителей оценочных услуг для создания прозрачной и понятной всем участникам рынка системы работы в интересах Общества, Государства и Оценщика.

Оценочное сообщество заинтересовано в конструктивном диалоге со всеми заинтересованными сторонами, в развитии профессиональной оценочной деятельности в интересах Общества и Государства.

5.1
5. Пресс-центр