Новости
Приглашаем на семинар – мастер-класс А.В. Каминского и К.Е. Калинкиной «Экспертиза отчетов об оценке объектов недвижимости и бизнеса»

18 февраля 2010

Приглашаем на семинар – мастер-класс А.В. Каминского и К.Е. Калинкиной «Экспертиза отчетов об оценке объектов недвижимости и бизнеса»

Семинар ведут:
 
Каминский Алексей Владимирович – президент ЗАО «Экспертный совет» (г. Москва), в 2002-2005 гг. был членом Правления Российского общества оценщиков и Председателем Экспертного совета РОО, в период с 2005г. по август 2008г. работал заместителем начальника Управления – начальником отдела оценки Управления учета имущества, анализа, оценки и контроля его использования Росимущества.
 
Калинкина Кира Евгеньевна – генеральный директор ЗАО «Экспертный совет» (г. Москва), вице-президент Ассоциации российских магистров оценки (АРМО), в период с 2005г. по август 2008г. организовывала и выполняла экспертизу отчетов об оценке пакетов акций в Росимуществе.
 
 
Семинар подготовлен по результатам работы в Росимуществе: экспертиза более 12000 отчетов об оценке собственности, стажировки специалистов территориальных управлений Росимущества, ведущих оценщиков крупнейших оценочных компаний.
На основе фрагментов (только содержательная часть) заключений Росимущества (включены в раздаточный материал) на конкретных примерах рассматриваются ошибки в отчетах об оценке объектов недвижимости и бизнеса, обсуждаются варианты их исправления. Основное внимание уделяется рассмотрению нарушений или ошибок, исправление которых существенно влияет или может повлиять на итоговую величину рыночной стоимости объекта оценки.
Обсуждаются требования к экспертным заключениям на отчеты об оценке.
Закрепление материала производится на примере рассмотрения фрагментов реальных обезличенных отчетов об оценке, включенных в раздаточный материал.
Приводятся примеры неудачных или ошибочных формулировок, встречающихся в заключениях на отчеты об оценке, подготовленных различными организациями.
Обсуждается проект методических рекомендаций по экспертизе отчетов об оценке.
По окончанию семинара проводится круглый стол «Проблемные и дискуссионные вопросы оценки собственности, в том числе в условиях развивающегося кризиса».
Семинар рассчитан на членов экспертных советов СРО, ведущих оценщиков оценочных компаний с большим опытом работы, в т.ч. отвечающих за методологическое сопровождение крупных проектов и контроль качества оценочных работ, потребителей оценочных услуг.
5.1
5. Пресс-центр