Новости
Открытое обсуждение «Современные тренды в образовании»

26 июня 2013

Открытое обсуждение «Современные тренды в образовании»

НП "СРОО" Экспертный совет" уделяет образовательной деятельности самое пристальное внимание. Качество системы образования является важным показателем, определяющим конкурентоспособность организации, профессионального сообщества, государства. 

В рамках реализации проекта «Форсайт развития России» Первый вице-президент, Председатель Экспертного совета НП "СРОО" Экспертный совет" Владимир Лебединский провел инициативный анализ современных трендов в образовании. В четверг, 27 июня в 17.00,  состоится он-лайн обсуждение «Современные тренды в образовании».
Всеобъемлющий интернет, стирание языковых и территориальных барьеров, быстрое развитие технологий, смены профессий и организации работ привело к тому, что ни школы, ни ВУЗы, действующие в старой формации, не способны адекватно готовить человека к таким условиям. Вопрос является актуальным для людей любого возраста. На встрече будут представлены материалы, являющиеся результатом анализа последнего практического зарубежного и российского опыта в этом направлении, затем мы обсудим тенденции и перспективы образования будущего.
Он-лайн трансляция будет проходить в сети Facebook*.

 

 

(*) соцсеть принадлежит компании «Мета» (Meta Platforms Inc.), данная организация признана экстремистской и запрещена на территории РФ

 

5.1
5. Пресс-центр