Новости
Отчет о мероприятиях Партнерства в Перми, Ставрополе и Новосибирске

6 мая 2016

21 апреля в Перми, 26-27 апреля 2016 года в Ставрополе и Новосибирске прошли образовательные и дискуссионные мероприятия по вопросам оценочной деятельности.

21 апреля в Перми состоялся семинар «Безопасность Оценщика». Партнер Экспертного совета, адвокат Владимир Петренко дал практические рекомендации о том, как вести себя на допросе в качестве свидетеля, подозреваемого или обвиняемого, какие действия помогут Оценщику защитить себя в ежедневной работе, представил кейсы как из материалов сторонних дел, так и из собственной практики.

«Состав аудитории – опытные оценщики, руководители оценочных компаний и департаментов оценки, многие из которых на своем собственном опыте сталкивались с правоохранительными органами. Именно поэтому все вопросы ведущему были «по существу». Всем участникам понравилось мероприятие, хотя тема и малоприятная. В качестве резюме можно использовать отзыв председателя Пермского регионального отделения РОО А.В. Кукаркина "Лучше будет, если все эти рекомендации нам никогда не понадобятся"» – представитель Партнерства в Пермском крае Эдуард Анатольеич Бобунов.

  

26-27 апреля Новосибирск состоялся двухдневный семинар «Актуальные вопросы оценки машин и оборудования». Ведущий, Егор Ярославович Шабля, Заместитель руководителя департамента оценки ООО «Институт проблем предпринимательства», член Совета и Экспертного совета НП «СРОО «ЭС», MRICS, к. ф.-м. н., рассказал, в чем заключаются особенности оценки машин и оборудования, входящих в имущественный комплекс, в соответствии с ФСО №8 и ФСО №10, представил определение износа и устареваний машин и оборудования с примерами, а также осветил другие смежные вопросы.

«В семинаре приняли участие 29 слушателей, все из них – практикующие оценщики. Все советы ведущего носили практический характер, его рекомендации можно хоть сейчас использовать при составлении отчетов об оценке. Ведущий рассказал, как правильно структурировать информацию в случае работы с большими объемами данных. Слушателям семинара были выданы удостоверения о повышении квалификации в объеме 16 часов установленного образца» – Представитель Партнерства в Новосибирской области Ирина Петровна Свиркова.

      

26 апреля в Ставрополе состоялся круглый стол «Актуальные вопросы развития методологии и практики оценочной деятельности». В рамках мероприятия были освящены практические вопросы оспаривания кадастровой стоимости земельных участков и объектов капитального строительства (в том числе и в Ставропольском крае), оспаривания результатов судебной экспертизы, перспективы развития и изменения законодательства в области оценочной деятельности, безопасность Оценщика. Кроме того, были рассмотрены темы, посвященные Национальной системе профессиональных квалификаций и профессиональному стандарту «Специалист в оценочной деятельности».

«Прошедший круглый стол можно назвать установочным: Партнерство впервые провело мероприятие в этом регионе. В круглом столе приняли участие не только оценщики Ставропольского края и Ростовской области, но и представители органов исполнительной власти региона, а также преподаватели оценочных дисциплин региональных вузов. Мы получили возможность познакомиться с потенциальными коллегами и партнерами. Мы рассчитываем на плотное сотрудничество с оценочным сообществом Ставропольского края и рассчитываем на проведение нового мероприятия в начале осени» – Президент Партнерства Алексей Владимирович Каминский.

   

 

Следующие мероприятия Партнерства состоятся в Абакане 13-14 мая.

 

Материалы по теме:

документ создан 29.04.2016 09:31 , последнее изменение 10.05.2016 09:42
5.1
5. Пресс-центр