Новости
Один день из жизни Экспертного совета

31 января 2014

Один день из жизни Экспертного совета

 

Президент Партнерства Каминский А.В. и Исполнительный директор Ильин М.О. приняли участие в общем собрании членов НСОД.

В повестке мероприятия значились два вопроса: 

  1. Утверждение финансового плана НСОД на 2014 год.
  2. О включении независимых членов в состав Совета НСОД.

В начале мероприятия Президент НП «СРОО «Экспертный совет» предложил сформировать консолидированную позицию НСОД относительно недопустимости введения уголовной ответственности Оценщика за вероятностную природу рыночной стоимости. К сожалению, данная инициатива не нашла поддержки со стороны руководства ряда СРОО. В частности, Президент РОО Табакова С.А. отметила, что для нее есть более важные вопросы, связанные с «легитимностью» нового Исполнительного директора НСОД Долматова М.М.

Единственным заслуживающим внимания результатом мероприятия стало решение о формировании комиссии по проверке деятельности Исполнительной дирекции НСОД за три года.

Руководствуясь принципом публичности, Партнерство вело прямую текстовую трансляцию собрания в профильной группе сети «Фейсбук».

 

В это время Первый вице-президент Партнерства Лебединский В.И. в режиме онлайн принял участие в заседании Коллегии Министерства по управлению государственным имуществом 
Волгоградской области. Тема заседания: «Формирование единого подхода и механизма взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления в Волгоградской области в рамках оспаривания кадастровой стоимости объектов капитального строительства в связи с введением на территории Волгоградской области налога на имущество организаций исходя из кадастровой стоимости недвижимого имущества». Тема доклада: «Практика регионов по оспариванию кадастровой стоимости объектов капитального строительства и земельных участков. Предложения по формированию единого подхода и механизма взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления в рамках оспаривания кадастровой стоимости объектов капитального строительства исходя из опыта оспаривания кадастровой стоимости имущества» (более подробная информация об этом мероприятии будет размещена дополнительно). 

 

На заседании Совета Партнерства мы рассмотрели 6 пакетов документов на вступление в Партнерство (кстати, нас уже 1220 человек!).

Испытательная лаборатория системы добровольной сертификации НП "СРОО "Экспертный совет" успешно завершила сертификацию программного пакета «Бюро Оценки – Авто», предназначенного для оценки автотранспортных средств.

Вечер тоже был насыщенным. Президент Партнерства Каминский А.В. и вице-президент Калинкина К.Е. встретились с учащимися РЭУ им. Г.В. Плеханова, получающими второе высшее образование по направлению «Оценка стоимости бизнеса». Также был проведен мастер-класс для преподавателей дисциплин оценочного пула.

А в это время В.И. Лебединский встретился с Исполнительным директором Ассоциации Инновационных регионов России, Председателем Наблюдательного совета фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере И.М. Бортником.

Не менее напряженная работа проходила и в регионах, о чем будет отдельный репортаж.

 

 

Дополнительные материалы по теме:

5.1
5. Пресс-центр