Новости
Обучение оценщиков и экспертов в Хабаровске

11 апреля 2011

Обучение оценщиков и экспертов в Хабаровске

С 06 по 09 апреля 2011 в городе Хабаровске прошли образовательные мероприятия Партнерства, в которых приняли участие слушатели из различных саморегулируемых организаций оценщиков и высших учебных заведений.

06 и 07 апреля состоялся семинар - мастер-класс для практикующих специалистов "Оценка стоимости объектов недвижимости: актуальные проблемы и варианты их решения". На круглом столе в заключительной части семинара был обобщен и систематизирован опыт оценки стоимости недвижимости на неразвитых рынках в период кризиса, систематизированы экспертные мнения участников Семинара об основных параметры рынка недвижимости Дальнего Востока по состоянию на I квартал 2011 года.

08 и 09 апреля 2011 года состоялся семинар – мастер-класс по экспертизе отчетов об оценке. В теоретическом модуле Семинара были рассмотрены методология экспертизы отчетов об оценке, инструменты выявления нарушений, оказывающих существенное влияние на стоимость, техника написания замечаний в экспертных заключениях и ошибки экспертов при их написании, а также основные положения проекта ФСО №5 "Экспертиза отчетов об оценке". Практический модуль Семинара включал различные варианты упражнений и заданий с последующим их анализом (обсуждением), в том числе:

  • формулирование замечаний на ошибки/нарушения в отчетах об оценке и экспертных заключениях;
  • экспертизу реального отчета об оценке;
  • моделирование защиты отчета об оценке и экспертного заключения в суде.

Участники семинара отметили высокую практическую значимость мероприятия и предложили выделить тему экспертизы отчетов об оценке в отдельную учебную дисциплину в рамках мероприятий по повышению квалификации.

Фотографии образовательных мероприятий в Хабаровске.

5.1
5. Пресс-центр