Новости
Новый креатив в войне за кадастровую стоимость

6 марта 2013

Новый креатив в войне за кадастровую стоимость

Ивановская область объявила конкурс на кадастровую оценку с/х земель. Конкурсная документация содержит следующие требование:

"Гарантии качества распространяются на работы, выполненные Подрядчиком по контракту, и составляют 6 лет со дня подписания акта приема-сдачи выполненных работ. Объем предоставления гарантий качества выполняемых работ 100%. Если в течение гарантийного срока обнаружатся недостатки выполненных работ, то Подрядчик обязан устранить их своими силами и за свой счет,  в согласованные с  Заказчиком сроки.

В случае принятия комиссией по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости решения о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости по земельному участку Заказчик направляет в адрес Подрядчика Уведомление. В течение 4 рабочих дней с даты получения Уведомления Подрядчик производит определение кадастровой стоимости каждого земельного участка, в отношении которого принято решение о пересмотре их кадастровой стоимости, и представление Заказчику отчета об определении кадастровой стоимости по месту фактического нахождения Заказчика."

А вот требования Амурской области:

"5. Предоставление гарантии качества выполненных работ
5.1. По окончании работ Исполнитель обеспечивает следующее предоставление гарантии качества работ, полученных в рамках настоящего Государственного контракта.
5.1.1. Разъяснение результатов расчетов кадастровой стоимости земельных участков, содержащихся в Отчете.
5.1.2. Участие в заседаниях межведомственной комиссии по вопросам государственной кадастровой оценки объектов недвижимости на территории Амурской области.
5.1.3. В случаях выявления недостоверных сведений об объекте недвижимости при определении кадастровой стоимости Исполнитель безвозмездно обеспечивает проведение перерасчета на основании отчета об определении кадастровой стоимости с использованием достоверных сведений о земельном участке."

Таким образом, оценщики должны закладывать в стоимость все будущие дополнительные работы.

5.1
5. Пресс-центр