Новости
Началась работа по созданию «Электронного справочника Оценщика»

14 марта 2014

Началась работа по созданию «Электронного справочника Оценщика»

 
Уважаемые коллеги!
Предлагаем Вам принять участие в создании «Электронного справочника Оценщика».
 
Данный проект позволит Оценщикам более быстро и качественнее выполнять работы по оценке.
 
Идея проекта состоит в том, чтобы создать электронную-online базу, основанную на сборе и обработке информации, полученной в результате опроса экспертов и экспертных мнений. Справочник будет содержать информацию об основных ценообразующих параметрах и факторах, отражающих ситуацию на рынке различных объектов недвижимости. Эти данные позволят установить влияние параметров объектов недвижимости на их рыночную стоимость, оценить текущее состояние рынка.
 
В настоящее время существует проблема формирования и учёта основных ценообразующих факторов при определении рыночной стоимости объектов недвижимости. Фактически отсутствует информация по учёту факторов для региональных рынков, поскольку большинство исследований охватывают рынки крупнейших городов. Существует необходимость стандартизированной информации, позволяющей отражать наиболее реальную ситуацию на рынке недвижимости. При отсутствии такой информации оценка не может быть объективной. Для каждого региона этот набор факторов будет своим, но методика его определения будет общей.
 
«Электронный справочник Оценщика» позволит обеспечить:
  • учёт региональных рынков;
  • регулярное обновление данных и экспертных мнений;
  • открытость и общедоступность информации, источников и экспертов, участвующих в опросе;
  • получение информации на заданную дату;
  • получение сертифицированной информации (планируется выдача сертификата).
 
В основе проекта лежит обобщение и верификация информации, поступающей от Оценщиков, реально работающих на целевых рынках (конкретный регион, конкретный вид объектов оценки).
 
В настоящее время осуществляется сбор указанной информации, в котором вы можете принять участие.
 
Для подтверждения, что Вы являетесь специалистом в области оценочной или экспертной деятельности и работаете / работали в данной сфере, при регистрации необходимо указать ссылку на свои данные в реестре оценщиков (для членов НП «СРОО «Экспертный совет») или прикрепить электронную копию  выписки из реестра или свидетельство о членстве в СРОO.
 
Более подробная информация доступна в профильном разделе сайта.
Контактная информация по проекту: 
адрес marketing@srosovet.ru  
тел 8 (800) 200-29-50, контактное лицо Анна Федченко 
5.1
5. Пресс-центр