Новости
Музей оценочной и риэлторской деятельности ждет своих посетителей

17 ноября 2014

Открытие Музея оценочной и риэлторской деятельности было приурочено к 16 октября, дате начала работы Форума «Оценщик и риэлтор: 20 лет в профессии». Музей разместился в здании Академии бизнеса и управлении собственностью, где проходят обучение многие оценщики и риэлторы Волгограда. В создании музея приняли участие профессионалы оценочной деятельности из этого и других регионов. В качестве экспонатов в музее можно увидеть: учебники и архивные документы, лицензии и сертификаты об обучении на курсах оценщиков, первые учебные пособия американских преподавателей, фотографии первых оценщиков и старейшие инструменты оценщика, такие как финансовый калькулятор фирмы Texas Instruments.

Музей вызвал предсказуемый интерес у будущих профессионалов. Так, например, на экскурсии побывали студенты 4-го курса ВолГАСУ. На встрече их познакомили с периодами развития оценочной деятельности, ее особенностями и местом в развитии страны.

О непростом этапе истории оценки в 1990-е годы студентам рассказал президент АБиУС, основатель оценочной деятельности в волгоградском регионе Г.М. Кондрашов.

Профессия за свою новую, двадцатилетнюю историю прошла огромный путь. Этот сектор стал первопроходцем для многих законодательных инициатив. Именно оценочная деятельность сначала регулировалась государством посредством лицензирования, а позже отрасль перешла к саморегулированию. Об этом студентам рассказала ректор АБиУС И.В. Иванова. В своем выступлении она сделала акцент на том, что Волгоградская область до сих пор находится в авангарде развития. Об этом говори, например, активная деятельность Регионального совета по оценочной деятельности при Мингосимуществе области и проведение конкурса на звание «Лучший оценщик Волгоградской области».

Помимо исторических экспонатов студенты смогли познакомиться с необычными объектами оценки. Под таким названием в 2010 году Академия проводила фотоконкурс в рамках празднования Дня оценщика. Это лишний раз демонстрирует многогранность профессии и неординарность мышления оценщиков.

Двери музея открыты для всех желающих! Экскурсию в Музее оценочной и риэлторской деятельности можно заказать по тел.: 8 (8442) 24-21-13, 8 (9442) 24-89-84; и по электронной почте: abius@mail.ru.

 

Дополнительные материалы по теме:

Участники экскурсии

Отзывы посетителей

документ создан 17.11.2014 15:46 , последнее изменение 17.11.2014 15:46
5.1
5. Пресс-центр