Новости
Методический подарок на День защитника Отечества

22 февраля 2013

Методический подарок на День защитника Отечества

НП «СРОО «Экспертный совет» на протяжении нескольких месяцев ведет методический проект «Экспертные советы», в рамках которого члены Партнерства, а также оценщики других СРОО задают методические вопросы и получают ответы на сайте Экспертного совета и партнерском сайте «Банк знаний оценщика». За это время поступило более множество вопросов, на которые ответили наши эксперты. Основную работу по проекту ведет Исполнительный директор Партнерства М.О. Ильин.

Проект вызвал значительный интерес у оценщиков в связи с низкой методической обеспеченностью оценочной деятельности в России и многообразием методических задач, которые часто приходится решать оценщикам на слаборазвитых российских рынках. В связи с этим по просьбам членов Партнерства Экспертный совет расширяет данный проект в новой форме – «Открытые эксперты».

Партнерство планирует аккумулировать  наиболее типовые вопросы оценщиков и получать на них ответы ведущих авторитетных методологов и специалистов-практиков, как из Москвы и Санкт-Петербурга, так различных регионов России, представляя широкий комплекс методических мнений. Группы экспертов будут формироваться в зависимости от тематики вопросов.

В настоящее время у оценщиков появился новый рынок, связанный с оценкой для целей оспаривания кадастровой стоимости. При оценке для данных целей возникает ряд методических вопросов, связанных со спецификой ретроспективной оценки и самого объекта – земельного участка, которые мы задали экспертам, представив свободу выбора в вариациях ответов. Предлагаем Вашему вниманию первые результаты работы по новой форме проекта.

НП «СРОО «Экспертный совет» выражает благодарность коллегам за представленные позиции.

5.1
5. Пресс-центр