Новости
Издан «Справочник оценщика недвижимости» под редакцией Лейфера Л. А

10 февраля 2014

Издан «Справочник оценщика недвижимости» под редакцией Лейфера Л. А

 
Партнерство всесторонне поддерживает проект наших коллег, принимая активное участие в проведении анкетирования оценочного сообщества.
В феврале вышел первый том «Корректирующие коэффициенты для сравнительного подхода». 1 марта 2014 года выходит второй том «Характеристики рынка и прогнозы для доходного подхода». 
 
Справочник является результатом реализации проекта, в процессе которого каждый Оценщик ответил на поставленные ему вопросы относительно численных значений наиболее значимых параметров (характеристик) рынка, которые он использует в своей практической работе в процессе оценки. Естественно, каждый Оценщик высказал свое субъективное мнение, основанное на его личном опыте и его личных статистических исследованиях рынка в основном в своем регионе. Однако, в результате статистической обработки результатов опроса сформировалось обобщенное коллективное мнение профессиональных Оценщиков городов России, которое в некотором смысле представляет собой позицию оценочного сообщества по основным параметрам, необходимым в процессе работ по оценке недвижимости.
 
Более подробная информация о справочнике содержится в анонсе и сопроводительном письме к изданию научного руководителя ЗАО «Приволжский центр финансового консалтинга и оценки» г. Н. Новгорода Льва Лейфера.
 
 
 
Дополнительные материалы по теме:
5.1
5. Пресс-центр