Новости
Экспертный совет провел семинар в Казани

19 апреля 2013

Экспертный совет провел семинар в Казани

Участниками семинара стали 23 практикующих оценщика из НП «СРОО «ЭС», РОО, СМАО, АРМО, НКСО, Кадастр- оценка, представители корпоративных заказчиков.

Мероприятие было подготовлено по результатам обобщения оценочной практики, а также положительного и отрицательного опыта более 50 ведущих оценочных компаний России за период с 2005 по 2013 годы (при экспертизе отчетов об оценке в Росимуществе, НП «СРОО «Экспертный совет», других СРОО). Семинар успешно проведен более чем в 10 регионах России.

В ходе работы семинара были раскрыты следующие темы:

·    Идентификация и описание объекта недвижимости для целей оценки: идентификация объекта оценки; специфика описания; составление задания на оценку.

·    Особенности реализации подходов к оценке на неразвитых рынках: оценка стоимости прав на земельные участки; анализ рынка и выбор объектов-аналогов; методы обоснования величины корректировок; методы прогноза денежных потоков; реальные и номинальные денежные потоки; ставка дисконтирования и коэффициент капитализации; согласование результатов.

·    Оценка специфических объектов недвижимости: учет сервитутов, обременений и внешнего износа; оценка права пользования на условиях аренды в виде ставки арендной платы; объекты, незавершенные строительством; залоговое имущество; специфика оценки в зависимости от целей оценки (оспаривание результатов кадастровой оценки, изъятие, переоценка основных фондов и пр.).

Итогом встречи стало получение слушателями актуальной информации и конкретных прикладных рекомендаций по вопросам оценки объектов недвижимости (зданий, строений, сооружений, земельных участков).

Фотографии мероприятия.

5.1
5. Пресс-центр