Новости
Экспертный совет проведет мастер- класс в Институте банковского дела АРБ

18 апреля 2013

Экспертный совет проведет мастер- класс в Институте банковского дела АРБ

    

Ведущие эксперты Партнерства организуют авторские семинары и мастер –классы для специалистов в области проведения оценки и экспертизы отчетов по оценке.

Мастер –класс, который проведет Первый вице- президент НП «СРОО «ЭС», Председатель совета директоров МГК «Росразвитие» Владимир Лебединский, рассчитан на практикующих специалистов в области проведения экспертизы отчетов по оценке для корпоративных заказчиков.

В ходе работы планируется обсудить следующие темы:

·         Принципы экспертизы отчетов об оценке - на примере Методических рекомендаций по экспертизе отчетов об оценке НП оценщиков «Экспертный совет»

·         Как «читать» отчет об оценке? Проверка отчетов об оценке залоговых активов на предмет наличия возможного ущерба для кредитной организации.

·         Типовые ошибки в отчетах об оценке   с группировкой по основным разделам отчета об оценке.

·         Искажение стоимости оценщиками. Обзор методов завышения и занижения стоимости, используемых оценщиками.

·         Проверка достоверности и обоснованности отчета об оценки - методы анализа ключевых параметров расчета и итоговой стоимости объектов.

·         Взаимодействие с оценочными компаниями и саморегулируемыми организациями оценщиков - экспертиза и оспаривание отчетов об оценке.

Согласно партнерских договоренностей между Институтом Банковского дела и Партнерством для членов НП «СРОО «ЭС» стоимость участия в семинаре снижена на 10%.

              

 

           

 

 

5.1
5. Пресс-центр