Новости
Экспертный совет продолжает практику проведения вебинаров

19 июня 2013

Экспертный совет продолжает практику проведения вебинаров

В вебинаре приняли участие 42 человека, в том числе слушатели из Казахстана и Молдавии. Слушателями стали как оценщики и эксперты со значительным опытом работы, так и студенты, которые только получают оценочное, экономическое или юридическое образование.

Программа мероприятия была рассчитана на широкий круг слушателей и, в том числе, включала элементы «ликбеза» по профильным вопросам. Вебинар является элементом семинара- мастер- класса с аналогичным названием, который был с успехом проведен в более, чем 10 регионах России. Мероприятия подготовлены по результатам обобщения положительного и отрицательного опыта за период с 2005 по 2013 годы: оценочной практики более 50 ведущих оценочных компаний России; практики экспертизы (проверки) отчетов об оценке в основных СРО оценщиков, Росимуществе, судебными экспертами, у корпоративных заказчиков.

Более 2 часов длилось живое общение. Были заданы многочисленные вопросы по экспертизе отчетов об оценке Экспертными советами СРОО, а также по проверкам отчетов об оценке другими субъектами (например, представителями заказчика работ по оценке, судебными экспертами). Не меньший интерес веб- аудитории вызвали вопросы Антиэкспертизы. Были рассмотрены мероприятия по защите отчета об оценке от недобросовестной или некачественной экспертизы.

В конце мероприятия участники высказали пожелание развивать практику проведения образовательных мероприятий по сети Интернет.

Прочие материалы по теме:

5.1
5. Пресс-центр