Новости
В Воронеже обсудили новые ФСО

29 октября 2022

27.10.2022 в Воронеже в конференц-зале отеля Mercure состоялся круглый стол, посвящённый новым Федеральным стандартам оценки, вступающим в силу с 07.11.2022.

В мероприятии, организованном Союзом Оценщиков и Экспертов Черноземья совместно с Ассоциацией «СРОО «Экспертный совет», приняли участие более 40 оценщиков со всех областей Центрально-Чернозёмного региона.

Ведущие круглого стола - Алексей Москалёв, президент Союза Оценщиков и Экспертов Черноземья, представитель Ассоциации в Центрально-Черноземном регионе, и Павел Гусев, юрисконсульт Союза Оценщиков и Экспертов Черноземья, рассмотрели ключевые положения новых Федеральных стандартов оценки, таящие в себе «подводные камни» для оценщиков. Особое внимание участников круглого стола было обращено на уровни категоричности «должен-следует-может», новой терминологии и сущностям, предпосылкам стоимости, а также новому виду стоимости – «равновесная стоимость».

В рамках круглого стола Исполнительный директор Ассоциации Максим Ильин представил только что разработанные Методическим советом Ассоциации новые Методические разъяснения по составлению отчета об оценке в форме электронного документа и совмещенной форме.

Участники мероприятия пришли к пониманию о необходимости выработки единой позиции СРО оценщиков относительно применения на практике положений новых ФСО, вызывающих большинство вопросов. 

 

Больше новостей в нашем Телеграм-канале

 

Материалы по теме:

 

 

документ создан 29.10.2022 09:00 , последнее изменение 29.10.2022 09:00
5.1
5. Пресс-центр