Новости
Состоялась защита четвёртого потока магистерских диссертаций по программе «Экспертиза отчетов об оценке»

27 июня 2017

23 июня состоялась защита магистерских диссертаций по программе «Экспертиза отчетов об оценке»  в  РЭУ им. Г.В. Плеханова. В facebook* была организована он-лайн трансляции мероприятия.

Председатель государственной экзаменационной комиссии - руководитель департамента оценки Института проблем предпринимательства Эдомский С.Р. (г. Санкт-Петербург). Также в состав ГЭК вошли два члена Совета Ассоциации: Лебединский Владимир Игоревич и Шабля Егор Ярославович.

Представительство Ассоциации "СРО "Экспертный совет" в составе ГЭК позволяет оценить уровень подготовки магистров по экспертизе со стороны потребителей и саморегулируемых организаций оценщиков.

Общее фото магистров четвертого потока
Защита магистерских диссертаций по программе «Экспертиза отчетов об оценке»

На программе «Экспертиза отчетов об оценке» обучаются профессиональные оценщики, многие из которых уже занимают руководящие должности в различных СРО и других организациях. Председатель Экспертного Совета НП СРО «СВОД» Шихранова Лидия успешно защитила диссертацию на тему «Разработка подходов к формированию системы независимой оценки экспертов в оценочной деятельности» и получила по итогам обучения красный диплом.

Четвёртый поток магистров представил свои диссертации по программе «Экспертиза отчетов об оценке»

Обширную дискуссию на защите диссертаций вызвали вопросы оценки уровня квалификации эксперта и основных ошибок лиц, выполняющих рецензирование заключения судебного эксперта. Также обсуждались аспекты методологии оценки ювелирных изделий, экспертиза отчетов об оценке для целей банкротства и др.

Квалификационные работы имеют практическое применение в оценочной деятельности и базируются на многолетнем опыте и знаниях магистров. Целью их обучения является не формальное следование требованиям регулирующих структур, а самостоятельное повышение профессионального уровня. Именно такой подход способствует качественному росту знаний экспертов и повышает престижность профессии.

Руководителем Программа реализуется при методической поддержке Ассоциации. Это единственная программа в России, которая обеспечивает высшее образование по экспертной деятельности в оценке.

 

(*) соцсеть принадлежит компании «Мета» (Meta Platforms Inc.), данная организация признана экстремистской и запрещена на территории РФ

 

 Материалы по теме:

документ создан 23.06.2017 13:27 , последнее изменение 23.06.2017 13:31
5.1
5. Пресс-центр