Новости
Члены Национального Совета по оценочной деятельности обсудили введение системы электронного документооборота

27 апреля 2017

Принято решение в порядке эксперимента организовать работу сразу в двух системах – Битрикс24 и ASANA.

26 апреля 2017 года состоялась очередная рабочая встреча членов Национального Совета по оценочной деятельности, в которой приняли участие представители девяти саморегулируемых организаций оценщиков. Мероприятие прошло в очном / онлайн формате и стало еще одним шагом в направлении восстановления работоспособности НСОД. 

Главной задачей собравшихся было выбрать наиболее удобную систему электронного документооборота, которая бы подходила под нужды членов Совета и обеспечивала бы оперативное управление информацией, прозрачность документооборота, обсуждение документов и задач, онлайн голосование. В рамках встречи были обсуждены три системы – Битрикс24, СРО-Сервис и ASANA.  

При выборе системы документооборота участники встречи ориентировались на то, что для дальнейшей эффективной работы НСОД им необходимо не только иметь возможность разрабатывать и обсуждать проекты документов, но и отслеживать их дальнейшую судьбу, иметь оперативный доступ к архиву, отслеживать сроки реализации поставленных задач. В противном случае – сложно говорить об эффективности работы организации.

При обсуждении данного вопроса от участников встречи поступило предложение начать работать сразу в двух системах – Битрикс24 и ASANA. Данное предложение было обосновано тем, что практика параллельной работы в системах станет не только возможностью лучше понять, как именно наладить документооборот, но и даст возможность повысить эффективность работы при решении системных вопросов.

Участниками рабочей встречи была отмечена важность разработки регламента документооборота, а также порядка взаимодействия между членами НСОД, Председателем и Исполнительным директором НСОД, на основе которого и будет строиться работа уже в системе электронного документооборота. При этом участники мероприятия единогласно высказались за необходимость загрузки в обе электронные системы документооборота всех входящих и исходящих писем еще до утверждения регламента, разработка и утверждение которого будет сразу проводиться в одной из систем.

Таким образом, сделан еще один шаг в организации системной работы Национального Совета по оценочной деятельности.

документ создан 27.04.2017 17:44 , последнее изменение 28.04.2017 09:56
5.1
5. Пресс-центр