Новости
25 апреля 2014 года состоится первое заседание Дискуссионной площадки по регулированию конфликта в Национальном совете по оценочной деятельности и выработке предложений по его эффективному функционированию

17 апреля 2014

25 апреля 2014 года состоится первое заседание Дискуссионной площадки по регулированию конфликта в Национальном совете по оценочной деятельности и выработке предложений по его эффективному функционированию

 
Создание Дискуссионной площадки было инициировано 26 марта 2014 года на заседании Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности, на котором обсуждались вопросы обеспечения эффективного функционирования национальных объединений саморегулируемых организаций (видеозапись мероприятия; к теме относится фрагмент с 1.07.00 до 2.09.09). Участники мероприятия обсудили проблемы в аудиторской, оценочной деятельности, энергоаудите, строительной сфере, ЖКХ и в ряде других отраслей. Отдельно обсуждалась проблема функционирования Национального совета по оценочной деятельности.
 
Краткая справка
Национальный совет по оценочной деятельности объединяет 11 из 14 саморегулируемых организаций оценщиков. Уже более двух лет эта организация, законодательно наделенная обширными полномочиями по отстаиванию интересов отрасли, практически не функционирует. Основная причина – законодательная неурегулированность ряда сущностных вопросов деятельности национальных объединений.
Более подробно проблема рассматривается в статье, доступна подборка материалов по теме.
 
 
Дискуссионная площадка будет интересна не только представителям оценочного сообщества, поскольку ее тематика охватывает систему саморегулирования в целом. Помимо нахождения путей выхода из кризиса в Национальном совете по оценочной деятельности участники мероприятия обсудят вопросы более высокого уровня:
·        Каковы должны быть принципы функционирования национальных объединений, чтобы они могли эффективно выполнять свои функции вне зависимости от интересов отдельных СРО или конкретных персоналий?
·        Какие механизмы помогут предотвратить использование национальных объединений в целях недобросовестной конкуренции?
 
Приглашаем Вас принять участие в работе Дискуссионной площадки!
К участию в мероприятии уже приглашены активные представители оценочного сообщества, руководители национальных объединений и саморегулируемых организаций из различных отраслей, а также представители Государственной Думы РФ, Минэкономразвития РФ, Росреестра, ТПП, РСПП.
 
Дискуссионная площадка будет функционировать на принципах публичности и информационной открытости – участие в работе можно будет принять в режиме он-лайн.
 
Заседание состоится 25 апреля 2014 года с 14.00 до 17.00 (регистрация участников и приглашенных – с 13.30 до 14.00).
Место проведения: г. Москва, Климентовский пер. д. 1 (здание Московского Физико-Технического Института).
Для очного участия необходимо на почту sovetsrotpprf@mail.ru (копия - в адрес travkin@tpprf.ru) прислать заявку в свободной форме (указать ФИО, представляемую организацию, занимаемую должность).
Для дистанционного участия в мероприятии необходима регистрация.
 
 
Материалы по теме:
  • видеозапись заседания Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности, на котором принято решение создать Дискуссионную площадку по урегулированию конфликта в НСОД (к теме относится фрагмент с 1.07.00 до 2.09.09);
  • проект регламента деятельности Дискуссионной площадки;
  • схема проезда к месту проведения Дискуссионной площадки;
  • ссылка на регистрацию для он-лайн участия в работе Дискуссионной площадки;
  • статья "Рубикон оценочной деятельности";
  • подборка документов по ситуации в НСОД.
5.1
5. Пресс-центр