Новости
12-13.10.2021 в Уфе состоится III Межрегиональный форум экспертов

24 сентября 2021

12-13.10.2021 в республике Башкортостан состоится III Межрегиональный форум экспертов. В рамках форума пройдут семинар по финансово-экономической экспертизе в судебном процессе и круглый стол, посвященный проблематике государственной кадастровой оценки.

Организаторы — Ассоциация «СРОО «Экспертный совет», Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан, Союз судебных экспертов «Экспертный совет» и Базовая кафедра «Экономические и правовые экспертизы» Союза судебных экспертов «Экспертный совет» РЭУ им. Г.В. Плеханова.


Спикеры — авторитетные эксперты Союза судебных экспертов и известные профильные юристы, представители аппарата уполномоченного по правам предпринимателей республики Башкортостан, Совета ТПП РФ по саморегулированию, Центра развития кадастровой стоимости, ГБУ Рязани,  Совета по оценочной деятельности при министерстве  экономического развития Пермского края, Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Министерстве по управлению гос. имуществом Свердловской области в 2020 году.

К участию в форуме приглашаются специалисты и эксперты оценочной отрасли, практикующие юристы, судебные эксперты, представители органов государственной власти и учреждений кадастровой оценки, корпоративные заказчики оценочных услуг.

В первый день форума состоится семинар «Финансово-экономическая экспертиза в судебном процессе» — второе мероприятие из цикла семинаров по этой тематике, которые «Экспертный совет» планирует проводить по всей России. Участники семинара рассмотрят досудебные инструменты доказывания (заключения специалистов), обсудят проблематику выбора и отвода судебного эксперта, разберут:

  • бухгалтерскую и налоговую экспертизу;
  • экономическую экспертизу в уголовных делах;
  • налоговую реконструкцию;
  • финансово-экономическую экспертизу в банкротстве;
  • оспаривание нерыночных сделок при банкротстве;
  • определение размера убытков;
  • оспаривание судебной экспертизы;
  • рецензирование заключений;
  • экономические расчеты в строительно-технических экспертизах.

В ходе обсуждения также будут сформированы критерии отбора оценочной компании или эксперта для суда.

Второй день форума будет посвящен вопросам государственной кадастровой оценки, которые разберут на круглом столе «Формирование цивилизованного института государственной кадастровой оценки и оспаривания кадастровой стоимости»

Темы круглого стола:

  • взаимодействие оценочного сообщества и ГБУ как необходимое условие для формирования цивилизованного института ГКО;
  • столкновение кадастровой стоимости и рыночной в делах, не связанных с оспариванием;
  • установление кадастровой стоимости в размере рыночной в рамках ст. 22.1: претензионный порядок или административная процедура;
  • краткий обзор практики по установлению кадастровой стоимости в размере рыночной в Пермском крае в 2021 году;
  • опыт оспаривания ОКС и ЗУ под размещение торговых центров в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Министерстве по управлению гос. имуществом Свердловской области.

Место проведения форума: Конгресс-холл «ТОРАТАУ», г.Уфа, улица Заки Валиди, 2, «Большой зал».

Для участия в форуме необходима регистрация. Для регистрации направьте на  ufa@srosovet.ru  свои данные: ФИО, организацию, телефон, в теме письма указать «Хочу на форум». Зарегистрироваться можно до 7.10.2021.

Контактное лицо: Третьякова Галина Владимировна, +7 (906) 100-77-33.

Программа форума

 

 

 

Материалы по теме:

документ создан 24.09.2021 10:43 , последнее изменение 24.09.2021 10:43
5.1
5. Пресс-центр